Все сервомашинки на 4.8В какой БЭК можно поставить?

Nikolik

Имеем ДВС у которого все машинки, а именно Futaba 9250 и гироскоп Футаба 611 с сервой BLS любят работать на 4.8В
Из-за страха спалить сервомашинки и желания уйти от никель-металлгидридных и кадмиевых батарей в сторону литий иона и ему подобных в виду предстоящей зимы.
Вопрос в зал, какой БЭК с каким током подойдет? Нашел вот на 8А, хватит ли столько?
Вот как на счет того чтобы поставить вот такой: www.helidirect.com/product_info.php?cPath=93&produ…
Или может еще какие грамотные варианты подскажете?
ПРосто все борты уже полудохлые и нужно что-то покупать.
Заодно хочу прикупить элайновский подкал свечи, а он работает от 7В

beatl

Как вариант, на Алайновский регуль 2in1 поставить на вход приемника мощный степдаун. Сей дивайс держит 5А постоянно и 9А в пике. Можно, для страховки, поставить 2 штуки параллельно. Вот так --=:=–
При таком раскладе и подкал сохранится, и напряжение на сервы пойдет нормальное.

Nikolik
RC- happy;1006796

Цифровые сервы, на пиках хорошо просаживают импульсные ВЕС-и, поэтому нужно брать с хорошим запасом.
Брал вот такой Castle Creations 10A BEC Switching Regulator, реально грамотно сделаный бек.
Програмируется с 4.8 до 9 вольт, правда что-б изменить напряжение нужен шнурок, с завода по умолчанию установленно 5.1 Вольт, весит 11 грамм.
Если что шнурок можно на поле спросить у тех кто девайсы от Castle Creations юзает, на месте перепрошить, займет 2 секунды.

Я смотрел на этот девайс и отпугнуло как раз то, что нужно перепрограммировать. Тот что я указал - в пике дает 15А. Думаю, это достаточно.
А что из себя провод представляет? И нужен ли там софт какой? Просто долго блин искать кого-то в поле…

beatl:

Как вариант, на Алайновский регуль 2in1 поставить на вход приемника мощный степдаун. Сей дивайс держит 5А постоянно и 9А в пике. Можно, для страховки, поставить 2 штуки параллельно. Вот так --=:=–
При таком раскладе и подкал сохранится, и напряжение на сервы пойдет нормальное.

Идея хорошая, но потребует покупки еще элайновского этого блока с подкалом, а его мне на моей модели ставить просто некуда итак все впритык 😦
Все же думаю нужно ориентироваться не на полимер.

Andriyka

Нашел вот на 8А, хватит ли столько?

Этого и для 90-го верта хватит, лично я на 50-ке использую 2S A123 с Dualsky VR 5L либо 4S NiCa без регуля, полет нормальный 😃

Nikolik

… в виду предстоящей зимы… думаю нужно ориентироваться не на полимер.

Лично я так не думаю 😉

Я смотрел на этот девайс и отпугнуло как раз то, что нужно перепрограммировать

Зачем ? CC BEC по умолчанию выдает 5,1 В - самое то для Вашей бортовой электроники 😃
Этот девайс обсуждался здесь