Бэк маркус

Harrier1976

Случилась такая штуковина. При подключение бэка “Markus pulse BEC” (6v/5A) начинает дрожать и неровно работать серва левого элерона.

Регуль - Кастл 75 лайт, приемник оптима 7, аппа Оптик 6 (2,4), батарея 6 банок. При использовании встроенного в регуль бека все гуд.

Менял сервы элеронов местами (1 канал и 6) все равно та что дрожала и дрожит. Регуль никак не настраивал (нечем).

Не могу понять в чем причина, летать на встроенном питании борта боязно.

Komandante

А при подключении вешнего ВЕК встроенный путем отсоединения красного провода отключали?
Что за серва? Попробуйте другую серву вместо дрожащей подключить.

Harrier1976

Да, конечно отключал. Серва hs 225mg, но на другом элероне хорошо все. Кажется бек помеху дает

Komandante
Harrier1976:

все равно та что дрожала и дрожит

Имеется ввиду серва или канал? Если серва, то скорее всего ей чем-то не нравиться питание от ВЕК. Видел такое - питание 5 В - всесервы нормально работают, повышаем до 6 В - начинают некоторые подергиваться. Попробуйте у Маркуса выставить на выходе 5 В

Harrier1976:

Кажется бек помеху дает

Для 2.4 шумы ВЕКа не актуальны - разный диапазон.

Harrier1976

Попробую еще другую серву (в ниличии только микро). А бек к сожалению без возможности установки 5в.

Володимир

кольцо ферритовое у ВЕСа на выходе присутствует? ВЕС новой модели или ему уже много лет? (известны траблы со старыми маркусами, потом производитель стал класть кольцо в комплект, что сейчас - не в курсе)

Harrier1976

Кольцо тоже не помогло. В общем убрал Бэк. Проверил, вроде встроенного хватает.

Komandante
Harrier1976:

В общем убрал Бэк.

На форуме встречал отзыв, что некоторые РМ не любят 6В и начинают “плохо себя вести”…

Harrier1976

Раньше эти сервы работали от 6в с беком турниджи. В общем разочановался я отечественном производителе. В последствии (когда будет линк для кастла) выставлю 6в, а пока так полетаю

8 days later
SVK=
Harrier1976:

В общем разочановался я отечественном производителе.

А зря.
Если проблема в одной серво из 5ти , то винить скорее нужно производителя сервы, либо проводку (что маловероятно).
Мой опыт общения с несколькими БЕК от Маркуса исключительно положителен. За 3 года ни одной проблемы.
Сейчас один такой БЕК трудится на 50м ангеле с достаточно мощными цифросервами (Hyperion).
За тот же период у коллег на нашей поляне погорело несчетное количество всяких турниг.

Harrier1976

Правильно - зря. Беру слова обратно. В соседней ветке уже писал что проблема была в серве. Заменил, сейчас все гуд!!!

SVK=
Harrier1976:

проблема была в серве

О! А можно чуть подробнее?
Можно просто ссылку на топик

Komandante
Harrier1976:

проблема была в серве

Бывает. У меня, например, наотрез отказались работать от ЛиФе (сгорели) 3 из 4 HS-81, хотя у других пилотов нормально работают. В общем интимная жизнь микросхем 😃