Как вам этот аккумулятор? Стоит брать?

Serёga

Скажите пожалуста стоит ли брать этот акум? На цену не смотрите, я буду брать дешевле. Просто там нет фотки. Пишут все про него только хорошее, хотя плохое наверное не печатают. Там цена 27 баксов.
cgi.ebay.com/Mystery-11-1V-2100mAh-20C-Lithium-Pol…

Serёga

Я серьёзно спрашиваю. Упаковку мне не нужна. Может ктонить использовал их?

AlexN

В этой теме Мистери упоминали в хорошем ключе.
Но не за 60 баксов 1 штука, а за 50 - две 😉
Или вот один за 12.5$, но здесь о стоимости доставки подозрительно скромно умолчали.

Serёga

Я их тоже уже увидел. Хотелось бы услышать мнение об их качестве. Просто вдруг они как китайские аки для сотовых телефонов. Допустим стало ака на телефоне хватать вместо 4 дней всего на 1, ты покупаеш новый китайский, а он воще еле на день хватает.
Отзовитесь плиз вледельцы или осведомлённые люди !!!

И есть белые и жёлтые Мистери. Есть ли разница?

VavanP
AlexN:

В этой теме Мистери упоминали в хорошем ключе.
Но не за 60 баксов 1 штука, а за 50 - две 😉
Или вот один за 12.5$, но здесь о стоимости доставки подозрительно скромно умолчали.

амно

RC-Flyer

Я на этом акке отлетал уже циклов 50-60. Свою цену он честно заслуживает. Не дуется, отлетывает в 3D свои 6 минут, без дури, как у Хектрониксов, конечно, но и не такое г…о, как зиппи голубенькие. Я брал за 25 с бесплатной доставкой. Не пожалел ни разу. Если вам очень жесткое 3D пока не нужно, с отстрелами, большими сериями тик-таков, то подойдет нормально. Я на нем легко делаю серию из 5-6 тик-таков без просадки двигателя. Падения емкости я за ним тоже не заметил. В отличие опять же от зиппи(че-то я все о больном…). Поищите, можно найти за 25. За 60 это, конечно, дорого.

Белые Мистери 2600 у меня тоже есть. Отчет о них там же rcopen.com/forum/f63/topic113378

matvy

😮
За 60$ 2100 20C…
“Сила тундры” нервно курит в сторонке.
Мож я чо не понял, но цена такому паку не более 20$

VictorL

Я брал четыре мистери на пробу, 3S - 2200 - 25С. Гонял на тирексе, давал начинающим повисеть (для этого и брал).
Впечатление - сколько стоят, столько и отдают 😃

Замеры внутреннего сопротивления (миллиОмы):

Mystery 3S 2200 25С (замер после 2 циклов):

Батарея №14 107
Батарея №15 97
Батарея №16 109
Батарея №17 124

для сравнения Hyperion LVX 3S 2200 25C (замер после 18 циклов):

Батарея №9 43
Батарея №10 51

Выводы делайте сами.

P.S. Греются они, аж липучка отходит.

Serёga

А вот ещё. Что про них можете сказать?
cgi.ebay.com/2200mAh-25C-30C-11-1v-LiPo-Li-Po-RC-B…

И может кто нить знает какиенибуть хорошие недорогие аки и где продаются. Я только буду учиться и поэтому мне не надо чтобы он выстрелиал. Надо чтобы можно было подольше можно было висеть.

RC-Flyer
VictorL:

P.S. Греются они, аж липучка отходит.

У меня не греются. чуть теплые. Всё нормально. 6 минут нежесткого 3D. T-Rex450SE v2 flybarless.

Мотор - Scorpion-8, ESC - CC Phoenix35, governor mode, 3050-3100 на роторе

Назад заливается 1750mAh.

Вы назад сколько заливаете? Если больше 80% от номинала, значит вы их переразряжаете.

а вот гиперионы у меня действительно грелись сильно. Списал… 😃

RC-Flyer

Похоже графики к полету на пятисотке отношения не имеют. Графики на трехбаночный акк. Даже если они прицепят логгер только к одной сборке, все равно все данные будут в корне неправильными, т.к. есть еще другой акк.
Видео не впечатлило. У меня дерьмовенькие зиппи первые пять раз летали также весело. А потом быстро “скуксились” 😃
Хотя веселым полетом это видео не назовешь.

AlexSr

Графики на трёх баночный, всё верно. Полётные - ниже на странице. Те что в посте - просто нагрузочная характеристика.
После 200 сек. нагрузкой 60А имеем напругу около 10.5В . Не так и плохо. Судя по напруге.

Правда не пойму 😃 Слится должно было при таком токе: 60А … 3мин (грубо, не 200сек) = 1/20 часа … 60Ач/20 =3Ач А как это? 😵 Патарейка то 2,2 Ач 😂
Дурят нашего брата! Ой дурят!

Serёga

Ну а что можете сказать по названию темы?
Может ктонить дать ссылку на проверенные, хорошие и недорогие аки?

KOV
RC-Flyer:

У меня дерьмовенькие зиппи первые пять раз летали также весело.

Какие именно?? Там несколько марок.

RC-Flyer
KOV:

Какие именно?? Там несколько марок.

Эти: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
г…о полное, даже не стоит покупать.

Эти: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
практически такое же г…но, только с той разницей, что для 450-го.

Тот же Мистери ведет себя гораздо лучше. А этот хлам хоть сейчас бы выбросил. А стоит в полтора раза дороже. Такая вот статистика.

2Serёga: опросы легче всего устраивать. Вы купите, покатайте, потом отчитаетесь. Масса людей покупает за свои кровные “художества” разных китаёзов, чтобы потом сделать отчет для сообщества насколько хороши их поделки. Эти отчеты вы видели. Внесите и свою лепту. А мы все потом с радостью купим, если действительно хорошие попались.   😃