помогите разобраться в светодиодах на ESC.

Serjiki

…com.hk/…/Brushless_BS35A BS40A Instruction.jpg
это мануал к ESC OTTER BS-35A.

сегодня потух Blue LED… через пару минут глазения в мануал и включения воображения понял как добится чтобы Blue LED and Red LED светились одновременно. (как я понял это режим ESC в котором нужно летать, т.е. режим: Brake OFF and Hard Timing).

расскажите пожалуйста для чего Brake ON and Soft Timing ?

AlexN

Brake ON - тормоз, для авиамоделей, чтобы винт стопорить, дабы не мешал полету при остановленном движке.
Soft Timing - тайминг Soft-Hard подбирается либо по рекомендациям производителя двигателя, либо " на глаз" - по минимальному нагреву мотора и регулятора и по максимуму мощности.

Serjiki
AlexN:

Soft Timing - тайминг Soft-Hard подбирается либо по рекомендациям производителя двигателя, либо " на глаз" - по минимальному нагреву мотора и регулятора и по максимуму мощности.

т.е. включил Soft полетал, посадил верт, проверил нагрев, подождал пока остынет и то же самое с Hard ?

AlexN

Я же говорю “на глаз” 😃
С Hard таймингом должна быть больше мощность, но больше и нагрев, у некоторых - вплоть до выгорания регулятора.

Serjiki
AlexN:

вплоть до выгорания регулятора.

а как решить проблему выгорания регуля ? 😃
ставить на большее число “А” и с радиатором ?


просто в последний краш мой регулятор походу перегрелся, сразу после краша не проверял, но потом на нем увидел потемнения между элементами… покрывающий плату лак подгорел чтоли…