Как зарядить 2Lipo 2S одновременно

Dmitryi

Добрый день!!!
Помогите, совсем запутался…

С успехом пользуюсь схемой по одновременной зарядке двух батарей 3S.
Теперь возникла необходимость в одновременной зарядке двух батарей 2S. И вот тут затык.

Имеем схему подключения к заряднику трех батарей 2S (рисунок справа)
Попытался переделать ее в схему для подключения двух батарей 2S. (рисунок слева)

Подскажите правильно или где-то накосячил? Если не правильно поправьте пожалуйста.

Заранее спасибо.

incomer

Не знаю, что у Вас за зарядник, поэтому ничего не скажу о распайке балансирного разъема ( на моем, в балансирном разъеме все идет по порядку, начиная с минуса первой банки), но соединения батарей правильные.

Dmitryi
incomer:

Не знаю, что у Вас за зарядник, поэтому ничего не скажу о распайке балансирного разъема

У меня Хиперион 0606

oshirnin

Все правильно. От зарядника не зависит, просто при пайке переходника выбирайте подходящие разъемы в “Чип и Дип” или “Буром медведе”.

FRUKT
Dmitryi:

Подскажите правильно или где-то накосячил? Если не правильно поправьте пожалуйста.

Заранее спасибо.

Дим, а не от плюсового ли провода нужно сразу коннектить минусовые провода в балансирной колодке? У тебя получается, что красный вверху, потом два пустых пина и только потом минусовые провода двух липолек. Не уверен, что это правильно, хотя не уверен, что и неправильно:)

SYM
Dmitryi:

Попытался переделать ее в схему для подключения двух батарей 2S. (рисунок слева)

Косяк однозначный.
ПЯТЫМ ПРОВОДОМ снизу в колодке балансира на левом рисунке должен быть красный провод, который вкорячен 7-м снизу…
Любой зарядник будет ругаться, что не видит несколько банок

FRUKT:

а не от плюсового ли провода нужно сразу коннектить минусовые провода в балансирной колодке?

Нет, только от минусового и вверх, пока не кончатся банки. Заканчиваем плюсом. И пусть всё, что выше (по рисунку топикстартера), остаётся “пустым местом”.
Должно быть так, как на рисунке ниже:

FRUKT
SYM:

Нет, только от минусового и вверх, пока не кончатся банки. Заканчиваем плюсом. И пусть всё, что выше (по рисунку топикстартера), остаётся “пустым местом”.
Должно быть так, как на рисунке ниже:

Я про это в принципе и подумал, только точно не знал откуда начинать коннект в балансирной колодке: от верхнего плюса или нижнего минуса. Я имел ввиду, что не должно быть пустых колодок между проводами в балансирном разъёме;).

SYM
FRUKT:

что не должно быть пустых колодок между проводами в балансирном разъёме

Абсолютно в …опу верно!

Насколько МНЕ известно, у всех зарядников балансиры начинают считать банки от минуса, а не от плюса.

Dmitryi
FRUKT:

Дим, а не от плюсового ли провода нужно сразу коннектить минусовые провода в балансирной колодке? У тебя получается, что красный вверху, потом два пустых пина и только потом минусовые провода двух липолек. Не уверен, что это правильно, хотя не уверен, что и неправильно:)

Леонид, да понимаешь, в этом-то и затык. В той схеме, что справа все занято и пустых пинов не остается. А тут два остаются пустые.

SYM:

Косяк однозначный.
ПЯТЫМ ПРОВОДОМ снизу в колодке балансира на левом рисунке должен быть красный провод, который вкорячен 7-м снизу…
Любой зарядник будет ругаться, что не видит несколько банок

от минусового и вверх, пока не кончатся банки. Заканчиваем плюсом. И пусть всё, что выше (по рисунку топикстартера), остаётся “пустым местом”.

FRUKT:

Я имел ввиду, что не должно быть пустых колодок между проводами в балансирном разъёме;).

Вот теперь все стало ясно и понятно. Господа, ОГРОМНОЕ спасибо, что откликнулись и поправили. Остается дождаться посылку с хоббисити, спаять переходники и пользоваться, осталось не долго.