какой регулятор есть более 200А с функцией тормоза и мотор под него

brider

подскажите пожалуйста - нужен мощный рег с запасом прочности и мотор соответствующий - мотор желательно чтобы крутился чем больше тем лучше - но не менее 60 000 - 70 000.

всем заранее спасибо

shk

эт че за машина такая будет? афигетЬ!

MAXIX
shk:

эт че за машина такая будет? афигетЬ!

которую до 200 разогнать надо…
Блин денег выйдет куча наверно… а вот то что нужно наверно так и не получится найти…
херун тока на 150 А вроде как
боольше даже не знаю

Serzhant

Может этот подойдет;) Пиковая нагрузка 230А
Хотя мне ваши запросы совершенно непонятны:) А про акки почему ничего не говорите. Говорите для чего, может и ответы толковые появятся. И, как правило, такие амперы стоят немалых денег;)

Serzhant

Видимо топикстартер уже посмотрел на ценник и передумал😁

incomer
Serzhant:

Видимо топикстартер уже посмотрел на ценник и передумал😁

Ага, решил, что и Министрекоза сойдет😁

FRUKT

Картроники вроде есть 200амперные, но точно не уверен.

brider
Serzhant:

Видимо топикстартер уже посмотрел на ценник и передумал😁

…и пошел их зарабатывать - чем щас и занимаюсь 😃

incomer:

Ага, решил, что и Министрекоза сойдет😁

если быть точным - то я за неделю купил сначала валкеру 5№10 на следующий день взял министреказу т.к. сломал валкеру, а запчастей не нашел (шестеренки), через 3 днял взял 450 трекс - т.к. понравилась эта тема, в тот же день крашанул его и отдал в ремонт, потом сказали надо на самолете научиться сначала - купил кап 232 бальзовый (так ни разу и не запускал), на что мне сказали что не тот купил, надо епп - пошел взял зума, полетал 1 день - и в конце недели взял 600ку типа как уже продвинутый летун и тоже ни разу на ней не полетал…😃 вот поэтому решил надо что-то сделать с авто 😃

Serzhant:

Может этот подойдет;) Пиковая нагрузка 230А
Хотя мне ваши запросы совершенно непонятны:) А про акки почему ничего не говорите. Говорите для чего, может и ответы толковые появятся. И, как правило, такие амперы стоят немалых денег;)

нужно разогнать авто до 200 км\ч - акки наверное 14,8в или 22,8в ток наверное 40с - надо пробовать - а пока нет регуля и мотора нечего пробовать.

у меня по регу сразу вопросы:
1.вроде ничего рег - не сгорит он на первом старте?) ни разу не пробовал продукцию турниги…
2.какой к нему мотор взять?
3.сколько витков он держит или это не правильный вопрос?))
4.я так понял у него бэка нет - нужен внешний?
5.он без коллекторные моторы поддержит?)

MAXIX

Он вообще высоковольтный сгореть не должен. Но видел где то как машину кажись 5 го масштаба разгоняли до 100 миль с этим регом и он обгорел конкретно, там юзали много А123 аккумов…
он для БК моторов и есть но вроде не для многооборотистых

incomer

Уж если вертолеты разгоняют до 200 км/ч на существующих моторах и регах, то авто по-любому разгонится. О каком масштабе и весе модели речь?

P.S. В списке Ваших покупок не увидел симулятора. А без него, этот список будет продолжаться , ну, очень долго 😃

FRUKT:

Картроники вроде есть 200амперные, но точно не уверен.

Не, Контроники пока максимум 120А продолжительной и, наверное, 150-170 кратковременной нагрузки держат kontronikusa.com/kontrol.html

Motorhead_in_therion

Товарищ, вы жжете - чем выше напряжение - тем ниже токи. Самое большое, что я могу представить на разгон до 200 км/ч- машинка 5го масштаба с такими требованиями по регулятору. Для это рег более 150А с 12S вряд ли пригодится + с акками будет напряг.

А если честно - на такой скорости на трассе вряд ли модель сможете удержать и засечь время. Если только будет шоссейка с хорошей резиной и правильным кузовом. Лично мой опыт - трагга 18ка на 3S, 8000kv мотор, микропора, передатку не помню - перевалила за 106 км/ч (засекали по электронному спидометру на мотоцикле), далее - вылетел с шоссе, поломки были веселые… Больше ерундой не маялся.

з.ы. обоснуйте цели (особенно масштаб, желательно - и модель тоже) - вполне может быть, что Вы не в ту сторону смотрите. А писать так - как вилами по воде.

brider

вот моя тема в авто разделе rcopen.com/forum/f3/topic170097 - понимания я там не нашел и ответов по существу оочень мало. все предлагают шась всю при всю переделывать… но есть же шасси стоковые едущие 200
вот примерчик…

шась 1:10 масштаб tc5r , но уже думаю про багги 8го масштаба rc8b и та и та шась есть. на одной стоит 120 а регуль и мотор 2,5 витка, на баггу купил регуль 150А и 4,5 витка мотор.
но оба регуля низковольтовые.

думаете турниги пойдет? не погорит? и что за мотор под этот регуль надо чтобы оборотистый был

fff-z
brider:

вот моя тема в авто разделе как разогнать TC5R до 200 км\ч - понимания я там не нашел и ответов по существу оочень мало

По любым вопросам на авто ветки проблемы.

Serzhant
brider:

так турниги 200А www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… как вообще? кто-нибудь юзал?

Да кто его знает, на сайте всего-то 5 отзывов, но как-бы положительные. Если будешь брать, то там, для него есть специальная карта программирования , незнаю, но мне кажется без неё не получиться. А что с движком уже определился? Всеж начинать надо с него;)

brider

Пока никто ничего не посоветовал на форуме
но пока я остановился на neu 1521 1y или 2d.
А мож 2,5d пока не пойму какой из них

Serzhant

Я в авто полный ноль. Ну вобщем нарыл такой вот движек . Если прицепить к нему 12S LiPo то получим примерно 100тыс об.мин. Но этот двиг как написанно максимум переваривает 150А. Ну что думаешь, сойдет или маловато?😃

brider

боюсь он сгорит - там вольтаж не написан - а 2400 об на вольт сложно будет выдрежать при 50 вольтах…
www.neumotors.com/Site/1500_series.html
вот здесь тот мотор который я хочу

Serzhant

Ну то что ты выбрал, требует максимум 100А регулятор. Даже 1527 максимум 180А.

incomer
brider:

Пока никто ничего не посоветовал на форуме
но пока я остановился на neu 1521 1y или 2d.
А мож 2,5d пока не пойму какой из них

Зачем Вам тогда 200 А регулятор??? Для веса? Да к тому же китайские регули не блещут качеством. Достаточно будет с батарейкой 12S -CC HV110 или Kontronik Jive 80HV , если финансы позволяют.

Удачи

brider
incomer:

Зачем Вам тогда 200 А регулятор??? Для веса? Да к тому же китайские регули не блещут качеством. Достаточно будет с батарейкой 12S -CC HV110 или Kontronik Jive 80HV , если финансы позволяют.

Удачи

ну значит все-таки hv140 лучше возьму - а мотор нормальный?

brider
MWano_A:

Этот регуль честный по току и очень надежный!

спасибо - взял пока ммм - если не пойдет - то возьму либо мгм либо хв140

2 months later
engineer

Обратите внимание на регуляторы MGM они и 300А держат 😃