новые бренды недорогих аккумуляторов moxie excell buffalo battman

Serёga

В соседней ветке увидел ссылки на альтернативные ХобиСити магазины. Там большой выбор аков. На вид конечно не определишь. Но вроде всё правдоподобно. Вот я и подумал, может это те же самые аки что и на ХС, только под другим брендом? Причём цены такиеже. Вдруг это Рино, Флаймаксы или Турниги? 😃
Почему мне это интересно? Потому что ХС теперь постоянно задерживает отправку да и нет постоянно в наличии ходовых размеров аков. А здесь всё есть. Причём на них тоже уже напаяны коннекторы (в отличие от совсем откровенной херни с Китая) и такие же как сейчас идут на ХС
Может кто нибудь уже покупал данные аки? Поделитесь мнением.
Или кто что думает?
Вот ссылки
1 www.lowpricerc.com/index.php?cPath=13
2 www.okhobby.com/category.php?id_category=2
Думаю данная тема будет интересна всем. Лето на носу, а аков нет 😦

ryba

Хм, на некоторых батареях подозрительно маленький вес, например на 2200mAh 3S 11.1V 20C весит 146г www.okhobby.com/product.php?id_product=194
…наводит на нехорошие мысли.
Такова чуда даж на хоббисити не сыскать, там емкость от силы 1800.

VicF5
ryba:

Хм, на некоторых батареях подозрительно маленький вес, например на 2200mAh 3S 11.1V 20C весит 146г www.okhobby.com/product.php?id_product=194
…наводит на нехорошие мысли.
Такова чуда даж на хоббисити не сыскать, там емкость от силы 1800.

Там 186 грамм. Нормальный вес для такой батареи.

Serёga

186гр это вес с отправкой. Это так же как на ХС вес самой батареи и вес в посылке разные

undead

А почему тут никого не смущает 135гр при 2100mAh 3S 16C: pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC5748/?manufac… ?
2200mAh 3S 20C не шибко тяжелее должен быть, тем более что в пилотажевском варианте более старые технологии наверное (это тип акка уже года 3-4 там присутствует, масса не поменялась с тех пор), а тут возможно более новые материалы с большей удельной токоотдачей…

ryba
VicF5:

Там 186 грамм. Нормальный вес для такой батареи.

Net Weight: 146g

sabeshkin

Вчера получил ответ на письмо с сайта по поводу Moxie 30C 6S 2650mAh по весу они один в один как Turnigy 2450mAh 6S 30C. Только турниджи на ХС стоят 40$ а эти Moxie на 3$ дороже.

Dear Sir,

Recommend charge rate is 3C.
The weight lists at the web site is the reality weight.
Sorry we do not have the graphics for discharge the batteries.
Thank you for your email.

Ничего не узнаем пока сами не попробуем. Надо брать и летать!

sabeshkin

Сегодня опять пришло от них письмо, я вчера его попросил всётаки лично взвесить эти акки, ну вот всё и выяснилось нехрен народ дурить

Serg

Please do some human respection.

I am holding 2 batteries on hand and they are actually different in weight. So there must be an error on our web site database there. Please check attachment.

First picture showing the the 30C is taller.
Second picture shows you the acutal weight and you can tell they are the same in size of the width and lenght.

My measurement of MOX-30C-6S-2650:
Height : 37 mm
Width : 45 mm
Length : 136mm
Weight : 465 g

Serёga

Так это другое дело. Теперь нормальный вес для этого ака с такой токоотдачей. Сегодня дома ещё сверю со своим Турниги 2650 30С. Помоему это одного поля ягоды 😃
То есть получается 414 грамм весит акк у которого 20С?
Скопировал данные Турниги с ХС сайта.
Spec.
 Minimum Capacity: 2650mAh
Configuration: 6S1P / 22.2v / 6Cell
Constant Discharge: 30C
Peak Discharge (10sec): 40C
Pack Weight: 466g
Pack Size: 137 x 42 x 35mm
Charge Plug: JST-XH Discharge Plug: 4mm Bullet-connector
Вес одинаковый.

Сергей, а спросите у них ещё уж, не те же самые ли аки они продают что и на ХС, только под своим брендом? Скажите что те мол нравились, но они постоянно не в стоке.

sabeshkin
Serёga:

То есть получается 414 грамм весит акк у которого 20С?

да 😃

Он указал что макс зарядный ток 3С. Но думаю всётаки опять наё…ет, наверняка на самом паке будет написано 2С
Чтобы убедится что это именно те паки ему нужно будет иметь в наличии Турниджи, снять с обоих акков упаковку и сравнить надписи (если они имеются) на банках 😃 . Я бы не стал заниматься такой волокитой 😃 изза сомнительного покупателя(я всётаки задал ему этот вопрос 😃 )

Вобщем я на 98% убеждён что Мокси это теже Турниджи. Остаётся вопрос сколько они у них пролежали на складе.

оооо а вот и картинки с подтверждением 😃 молодец парняга

Serёga

Да он наверняка знает про аки Турниги и тем более про ХС. Не надо их открывать. Просто производителей самих паков не так и много. И если бы они сказали что у них те же самые паки что и на ХС, только под ихним брендом, то у них бы они продавались как горячие пирожки, так как аки с ХС за свои деньги просто отличные аки.