Выбор нитро шоссейки десятого масштаба. Все бренды.

crius

Что из нитро шоссе 1:10 лучше взять?
Вопрос в большей степени к тем, кто ездил, сравнивал, однако мнения теоретиков так же интересны.
Что касается запчастей, то заказ не проблема, но наличие в Москве приветствуется.
Бюджет… в общем то рассматривается только шасси, цены на которое приблизительно одинаковые.

На примете из тех, что в продаже:
Serpent 720 08 /09, скоро новое 733
Mugen MTX-4R
Kyosho V-One RRR EVO2 / EVO2 WC Team Edition
Xray NT1
Team Magic G4+ EVO / G4RS

В общем то, все шасси имели чемпионский статус и понимая, то что многое зависит не только от технической составляющей, но и пилота, хотелось бы услышать все же ваше мнение. Возможно, чисто субъективное.
Я не быстрый пилот, поэтому с одной стороны покупать топовое шасси вроде бы как и нет смысла, но с другой, в основном топовые рекомендуют и продают. RTR для тех кто только начинает.

Все бренды в той или иной степени обновляют модельный ряд, пожалуй за исключением Мюген, чья модель уже несколько лет представлена на рынке, но по-прежнему весьма популярна. Бренд оставил весьма положительное впечатление по опыту эксплуатации багги MBX5 да вы и сами знаете.
О планах развития Серпент уже могли прочитать в недавнем интервью. Скоро появится 733 модель.
Про Киошо ничего не могу сказать.
Хрэй – бесспорный лидер в электро и пожалуй такой же лидер в нитро. Сам в прошлом году стал обладателем 008 модели и очень доволен. В данном случае оставлю без внимания.

Еще как вариант рассматриваю Тим Мэджик.
Не столь популярный как перечисленные выше бренды, но имеющий в арсенале большую линейку нитро шоссеек.
www.teammagic.com.tw/en/profra.jsp?tag=proClass&id…
Картинки красивые. Достижения имеются. Вокруг бренда крутятся несколько громких имен.
По моделям - Тим Мэджик позиционирует G4+ на уровне NT1 и 720/08, чуть ниже G4RS соответствует MTX4R.

Не думаю, что услышу много советов и мнений, ибо как видно по количеству участников кубка Форсаж, на нитро соревнуются порядка 10 спортсменов, но тем не менее.

maks27

Кстати ТИМ МЭЙДЖИК очень интересная модель, сам задумываюсь о приобретении этого шасси, одно но зап части либо во Франции заказывать либо в Америке! Самая новая модель это G4RS!

KirillCh
crius:

Не думаю, что услышу много советов и мнений, ибо как видно по количеству участников кубка Форсаж, на нитро соревнуются порядка 10 спортсменов, но тем не менее.

На соревнования не ездим, так как негде. Десятка требует подготовленной трассы, это касается и поливки сиропом и соответствующей конфигурации. Гоняться на пыльной, не ровной трассе, без микропоры удовольствие ниже среднего.
Прошу не рассматривать это как претензию к организаторам, спасибо, что хоть что-то организуют и развивают. В Москве после закрытия Лужников Нитро 10 не ездили.

Мой выбор MTX-4 (вариант более полный чем R), хотя требует серьезных вложений. К сведению, ЧМ последние 10 лет выигрывали только Kyosho и Mugen.

Кирилл

maks27

Что никто ничего не может сказать, может у кого есть что разсзказать про какую нибудь из представленных моделей?

KirillCh

Спрашивайте, что интересует. Про Mugen MTX-4 отвечу.

dimas

KirillCh что за мотор стоит на вашем аппарате на какой резине ездите какой кузов. насколько требовательна к покрытию

KirillCh

Мотор Max Power 12 SL3 3 порта, турбо свеча
Труба Novarossi, 2-х камерная с выходным отверстием 5 мм.
Кузова Stratus2 и Mazda6
Покрышки GRP и Jaco

К покрытию микропора очень требовательна, чуть грязи поймаешь перестает держать. В Лужниках я использовал в гонке 37/42, для ровного износа.

maks27

Раз такое дело парни подскажите а тог ся не очень понимаю !!! какую лучше взять микропору для покатушек на улице в жару ?!?!?!

KirillCh
maks27:

какую лучше взять микропору для покатушек на улице в жару ?!?!?!

На улице лучше резину, микропора забивается грязью и начинает скользить.

maks27

краиний раз когда я на сликах резиновых катался, а мой знакомый на микропоре мне показалось что у него дорогу лучше дершит!
Парни еще подскажите какой самый оптимальный вариант для покатушек приобрести мотор? а то мне тайгеровский не очень нравиться!

Alexey351

Какой-нибудь OS. У них довольно большая линейка. Подбирайте под свой бюджет.