И опять выбор шоссейки. Нужен совет по запчастям

Airliner-rc

Коллеги приветствую.
Пользую в свободное от самолетов время REVO ДВС. Все что мне было интересно с этой Ревой я уже сделал: и моторчик поменял на ОС Макс и кузова красил и колеса клеил, ну и гонял по пустырям, грязям и трассам в Крыле и в Форесте. Так, для себя.
Сейчас хочу попробовать шоссеечку, нравится как народ зажигает у нас в Братеево возле Реала и на Белой Даче.
Почитал тут, посмотрел, определился в следующем:

  1. именно шоссейка (чисто для асфальта)
  2. Только ДВС
  3. чем больше масштаб, тем лучше, но бензин не рассматриваю.
  4. очень желательно наличие запчастей (расходников мелких) в Москве, какие то серьезные поломки если будут, буду заказывать запчасти “там”, так что пару-тройку недель подождать не проблема.
  5. очень желательно купить модель в виде KIT, ну или пресобранную, но без мотора и электроники - сам буду докупать и ставить, тем более аппа есть Futaba 3PK 2,4, приемник и сервы всяческие тоже есть, мотор планирую ОС Макс .30 ну или .21
  6. Желательно, чтобы заводилась со стартового стола для Ревы (есть от RD-Logistic).
  7. наличие в продаже широкого выбора различных кузовов

Пока рассмастриваю два варианта:

KYOSHO INFERNO GT2 Kit with SIRIO S24T Engine (мотор в конце-концов новый сразу продать можно и поставить ОС Макс) масштаб 1/8 (как я понял та же INFERNO GT, но удлиненная база)
www.kyosho.com/eng/products/rc/detail.html?product…

и

OFNA DM-One Pro Touring масштаб 1/7
ofna.com/dm1-pro.php

Второй вариант мне нравится больше, но есть сомнения с распространненостью этой модельки в России и наличием мелочевки на нее в Московских магазинах. И с кузовами на масштаб 1/7 вообще картина не понятная - OFNA предлагает два варианта, а другие производители типа JConcept, Pro-Line и т.д. на 1/7 вообще не предлагают либо я не нашел.
Собственно что хотелось бы услышать:
кто-то пользует эти модельки и как обстоят дела с:

  1. надежность шасси
  2. простота и понятность настроек шасси
  3. расходники мелочевка
  4. тюнинг (шины, диски, кузова и т.д.)

Заранее всем спасибо за информацию.

PS может я еще какие то модельки упустил из виду, посоветуйте если таковые есть?

Airliner-rc

в итоге выбор пал на DM в виде KIT версии. Буду брать.

Manjak-Lubitel

А чего мотор SIRIO киоши сразу в мусор? Это ведь не родной GXR? Насколько я слышал что моторы SIRIO вполне приличные и мощные? Да и кит киоши это не то же самое сто и РТР

GAGARIN

sirio офигительные моторы. один из моих любимых сирио 21

Airliner-rc
Manjak-Lubitel:

А чего мотор SIRIO киоши сразу в мусор? Это ведь не родной GXR? Насколько я слышал что моторы SIRIO вполне приличные и мощные? Да и кит киоши это не то же самое сто и РТР

Просто мне ОСы более привычны и понятны в настройках. К тому же все равно выбор пал на бОльшее шасси, никак не из-за мотора.
С мотором тоже почти определился - тридцатку на шоссе ставить не рекомендуют, буду наверное ставить OS Max .28 ZX

GAGARIN

21 vzb будет больше чем достаточно. если вам больше по душе осы

Airliner-rc

VZB как то небюджетненько получается. У меня сейчас на Реве стоит 21 VG, его сначала поставлю покататься, ну а потом уже буду думать и с жабой договариваться 😃

Тут вообще народ вон как изголяется 😃😃😃

LiderX46

Это что за шаська? О_о
Аморты сильно напоминает ревку, но рычаги не ее

Airliner-rc
LiderX46:

Это что за шаська? О_о
Аморты сильно напоминает ревку, но рычаги не ее

OFNA DM One

Manjak-Lubitel

Вот это жесть! На кой в ту тележку ДВА мотора?? И моторы то нехилые, ЛРП… А если еще и 28е то вообще тележка на раз. Моя киоша с одним 30м и макс короткой передаче носилась как угорелая! А это по моему вообще неуправляемое чудо…