DM-ONE Pro

Rasmus

Давно подумывал на тем, чем бы пополнить свой гараж, внести в него чуточку разнообразия. Немного полистав форумы в т.ч. америкосовские, выбор пал на ДМку в корпусе porsche carrera. ofna.com/dm1-pro.php

Причнин на то было несколько:
-проверенная уже и мной и многими другимил людьми и так полюбившееся мне трансмиссия от х1. За все время эксплуатации х1-црт и х1-цр я не испытывал с ней каких либо неудобств 😃 Ну и как следствие наличие основных расходных запчастей в москве…
-подвеска “на шарах” с пыльниками
-расположение амортизаторов типа ф1

  • 7й масштаб и наличие в комплекте имитаций выхлопных труб, зеркал, и антикрыла, которое за буквально 5 минут можн сделать выдвигающимся как у 1:1 карреры ( если не ошибаюсь)
    -ну и хотябы то, что дека снизу не выглядит так, как будто шоссейку сделали из багги, поставив на нее другие колеса и отбойники. Все в меру ажурное, облегченное, но прочное.
    Сборка…как и обычно не вызвала никаких проблем. Началась в 11 вечера и закончилась в 10 утра, после чего я довольный пошел спать 😃 Единственной проблемой было то, что узел передний диф+ сервосейвер был расчитан на то, что дека должна немного изгибаться к верху спереди, но сдесь это было не учтено и садилось все внатяг. Немного не понравилась что 2й подшипник спура очень маленький и будет часто ломаться. Стойки крепления корпуса регулируются во всех направлениях, поэтому никаких сильно выступающих креплений корпуса не будет. Масло в дифы было залито 100к в передний и 50к в задний дифы…посмотрим что из этого получится. Завтра надеюсь уже обкатать это чудо на ровном асфальте…ибо дорожный просвет - 1.5 см 😃 после оффроуда это немного смущает:) Так же в планах поставить фары, выдвижное антикрыло, подсветку и тд 😃
saintgrun

здесь есть как минимум три темы обсуждения данной модели

раз

два

дальше лень искать было

Rasmus

Странно, поиском искал, не нашел ни одной… Значит приедтся делать машину оригинальной 😃
Кстати, проблему с быстро ломающимся передним подшипником в сцепухе решил установкой еще 2х таких же в ряд и удлиением коленвала. Итого 4 подшипника на 1й оси