ценовая разница на Heng Long German Tiger PRO 1:16 3818-1-pro. в чём суть?

svyazist_S33

Всем здравия желаю!

прошу поделиться мнениями по поводу сложившейся ситуации. дело в том, что поиск танка тигра про ХЛ привёл к тому что его цена вальируется от 6 до 7,5 тысяч рублей. привожу примеры сайтов, не рекламируя, а как пример. нужен Ваш совет

sotmarket.ru/…/radiocontrolled_tank_heng_long_germ… (не реклама) = заказал тут. цена 6,1

а вот тут rc-today.ru/shop/UID_776.html (не реклама) за 7,623 руб.

суть вопроса в том, что и там и тут версия ПРО, но описание разное. за 6 - не указана пушка с откатом, не указан внутренний метал.механизм, а за 7,6 - всё указано.

в итоге, танки разные??? на сайте не нашёл чёткого ответа, что ПРО версия всегда одна и та же версия. объясните мне, пожалуйста! может кому то и поможет данная тема, для начинающих, как я

Drago

Коротко: Версия ПРО - это пропорцианальное управление, звук, дым, СИЛУМИНОВЫЕ редуктора, СИЛУМИНОВАЯ ведущая звезда, (возможен СИЛУМИНОВЫЙ ленивец), такие же гусеницы.
Отката нет, пушка клееная! Пластик.
Угол поворота у всех разный указан, но на самом деле он одинаков.

По цене: каждый магазин решает сам сколько ему снять прибыли…

Mad_Max88

Одно хорошо - не стал заказывать где дороже но красивыми картинками))) Танки везде одинаковые.

Ленивец обязательно металл. Редуктора силуминовые более проигрышная лотерея, чем пластиковые, так что надо быть готовым к возможной замене.

Вспышки выстрела нет ни на одном тигре, отката ствола тоже, есть световая индикация пулемета только. Остальное - система боя, вспышка выстрела, и прочее и прочее и прочее покупается отдельно. Думаю месяца и не пройдет как вы полностью будете разбираться в своем танке)

svyazist_S33

благодарю за ответы, камрады!!!
а вот ещё вопрос = пушки пуш-ап (с откатом) можно где-то приобрести. или такой механизм выстрела. если да. то где? и ещё.
видел редуктора 4:1, 3:1 и 3:0, это как я понял в 4 или в 3 раза ход уменьшает, а вот что обозначает 3:0? пример тут tankzone.ecwid.com/simple-store#!/~/product/catego… (не реклама) его стоит заказывать?

нужен совет, где заказывать комплектующие по инету, но от российских сайтов, включая модернизацию тигра до штурмтигра???

svyazist_S33

технология хоп-ап это *отдача* танка, как я понял, а не откат части орудия, как у прототипа Тигра1.

svyazist_S33

так он тоже уменьшает ход? это самая лучшая версия редукторов?

Mad_Max88
svyazist_S33:

так он тоже уменьшает ход? это самая лучшая версия редукторов?

Новая это 3:1

svyazist_S33

так какая лучше то? 3.0 или 3.1? так и не понял. в справочнике и 5.1 есть. я совсем запутался.

Mir16

Привет всем. С ребятами захотели взять 4 танка и погонять, пострелять. 2на2 или еще ка нибудь.
Интересует - можно ли на стандартных заводских танках сразу вчетвером ездить?
Что нужно с ними делать (герметизация, металл гусеницы), дорабатывать что то?

vovanov99

Приветствую всех танкистов. Я здесь человек новый, если что сильно не пинайте. Случайно набрел на ваш сайт и загорелся покупай танка для себя и сына. Немного покурив гугл нашел поблизости вот такой экземпляр: не реклама …dns-shop.ru/…/radioupravlyaemyj-tank-116-pershing… Подскажите пожалуйста что это за версия? По описанию похоже на PRO, но цена смущает. Стоит ли брать?

vovanov99

(3838-1) такой артикул не означает что это ПРО?

Mad_Max88
vovanov99:

(3838-1) такой артикул не означает что это ПРО?

Это означает что модель имеет пропорциональное управление, дым и звук. И то, магазины не всегда в курсе что они покупают, может быть и дискретка, но это маловероятно

Стоимость ПРО версии начинается от 6-7 тысяч за Тигр1, ну и у остальных моделей она еще может быть на 1-2 тысячи больше.

vovanov99

Ну, то есть, сыну поиграться хватит и такого? Для игры в помещении и редких выездов на улицу?

Mad_Max88
vovanov99:

Ну, то есть, сыну поиграться хватит и такого? Для игры в помещении и редких выездов на улицу?

для помещения металл - зло, будет любой пол в квартире убивать. На улице - все наоборот, пластиковые будут быстро изнашиваться.

Лучше со звуком и дымом, конечно.

1Dimon1

Владимир, я не понял вашей реакции, вы расстроены или рады, что гуси - металл, на сайте ведь черным по белому было написано - гуси металические.

vovanov99

Расстроен конечно. На сайте указаны металические. А насколько слабоваты пластиковые для улицы? Лучше вообще не выезжать?

Mad_Max88
vovanov99:

Расстроен конечно. На сайте указаны металические. А насколько слабоваты пластиковые для улицы? Лучше вообще не выезжать?

vovanov99:

Приобрел сегодня все таки этот танк …dns-shop.ru/…/radioupravlyaemyj-tank-116-pershing… не реклама. Гуськи оказались не пластиковые ((((. Но по дисконту обошелся в 3800.

Вы скажите какие гусеницы то? они не пластиковые и не металлические?? это как?

vovanov99
vovanov99:

Приобрел сегодня все таки этот танк …dns-shop.ru/…/radioupravlyaemyj-tank-116-pershing… не реклама. Гуськи оказались не пластиковые ((((. Но по дисконту обошелся в 3800.

Блин. Извинюсь. Только что увидел свою ошибку. Конечно же гуськи пластмассовые. 😁

Mad_Max88

Пластик нельзя по твердым поверхностям (асфальт, бетон) - будет как нашдаком стирать. И нежелательно в грязь - от нагрузок гусеницы могут лопнуть (у меня в песке даже помню гусеница лопнула, 1 трак пришлось поменять)

По траве или земле у меня катает на отлично, только трава иногда накручивается на колеса

1Dimon1
vovanov99:

Блин. Извинюсь. Только что увидел свою ошибку. Конечно же гуськи пластмассовые. 😁

ну вот и разобрались 😃

Mir16

А мне кто нибудь ответит?
“Привет всем. С ребятами захотели взять 4 танка и погонять, пострелять. 2на2 или еще ка нибудь.
Интересует - можно ли на стандартных заводских танках сразу вчетвером ездить?
Что нужно с ними делать (герметизация, металл гусеницы), дорабатывать что то?”