ценовая разница на Heng Long German Tiger PRO 1:16 3818-1-pro. в чём суть?

vovanov99

(3838-1) такой артикул не означает что это ПРО?

Mad_Max88
vovanov99:

(3838-1) такой артикул не означает что это ПРО?

Это означает что модель имеет пропорциональное управление, дым и звук. И то, магазины не всегда в курсе что они покупают, может быть и дискретка, но это маловероятно

Стоимость ПРО версии начинается от 6-7 тысяч за Тигр1, ну и у остальных моделей она еще может быть на 1-2 тысячи больше.

vovanov99

Ну, то есть, сыну поиграться хватит и такого? Для игры в помещении и редких выездов на улицу?

Mad_Max88
vovanov99:

Ну, то есть, сыну поиграться хватит и такого? Для игры в помещении и редких выездов на улицу?

для помещения металл - зло, будет любой пол в квартире убивать. На улице - все наоборот, пластиковые будут быстро изнашиваться.

Лучше со звуком и дымом, конечно.

1Dimon1

Владимир, я не понял вашей реакции, вы расстроены или рады, что гуси - металл, на сайте ведь черным по белому было написано - гуси металические.

vovanov99

Расстроен конечно. На сайте указаны металические. А насколько слабоваты пластиковые для улицы? Лучше вообще не выезжать?

Mad_Max88
vovanov99:

Расстроен конечно. На сайте указаны металические. А насколько слабоваты пластиковые для улицы? Лучше вообще не выезжать?

vovanov99:

Приобрел сегодня все таки этот танк …dns-shop.ru/…/radioupravlyaemyj-tank-116-pershing… не реклама. Гуськи оказались не пластиковые ((((. Но по дисконту обошелся в 3800.

Вы скажите какие гусеницы то? они не пластиковые и не металлические?? это как?

vovanov99
vovanov99:

Приобрел сегодня все таки этот танк …dns-shop.ru/…/radioupravlyaemyj-tank-116-pershing… не реклама. Гуськи оказались не пластиковые ((((. Но по дисконту обошелся в 3800.

Блин. Извинюсь. Только что увидел свою ошибку. Конечно же гуськи пластмассовые. 😁

Mad_Max88

Пластик нельзя по твердым поверхностям (асфальт, бетон) - будет как нашдаком стирать. И нежелательно в грязь - от нагрузок гусеницы могут лопнуть (у меня в песке даже помню гусеница лопнула, 1 трак пришлось поменять)

По траве или земле у меня катает на отлично, только трава иногда накручивается на колеса

1Dimon1
vovanov99:

Блин. Извинюсь. Только что увидел свою ошибку. Конечно же гуськи пластмассовые. 😁

ну вот и разобрались 😃

Mir16

А мне кто нибудь ответит?
“Привет всем. С ребятами захотели взять 4 танка и погонять, пострелять. 2на2 или еще ка нибудь.
Интересует - можно ли на стандартных заводских танках сразу вчетвером ездить?
Что нужно с ними делать (герметизация, металл гусеницы), дорабатывать что то?”

Mad_Max88

Можно. Нужны кварцы на разные частоты.
Можно сделать ИК-бой. по этим вопросам - напиши в личку расскажу.

По апгрейдам - решать тебе, желательны мет. гусеницы если по улице гонять, остальное - на усмотрение. Все на форуме было описано.

Я на заводских танках езжу и по улице и по помещению (10/90% правда) уже больше года - даже без мет. гусениц меня все устраивало, никаких апгрейдов.

евгений_монахов

Антон попробуй ка ты дружище жёсткий ОФФ-РОУД пройти , мокрый снег, рыхлый снег, мокрый грунт , песочик влажный так далее, я конечно знаю что у тебя модели для паркета , а всё таки попробуй на что танки твои способны ???

Mad_Max88
евгений_монахов:

Антон попробуй ка ты дружище жёсткий ОФФ-РОУД пройти , мокрый снег, рыхлый снег, мокрый грунт , песочик влажный так далее, я конечно знаю что у тебя модели для паркета , а всё таки попробуй на что танки твои способны ???

По траве или земле - все ок, по снегу - если не налипает - тоже все супер.

По грязи ездить не хочу, потом от г**на мыть танк лень))) Так то траки водой пролил и все снова чистое. Все же считаю, если хочется жесткий офф-роуд надо покупать внедорожник или краулер, а не танк.

Танк надо использовать по прямому назначению - воевать! ИМХО

1Dimon1

А что, танки только на дорогах воюют?

Mad_Max88
1Dimon1:

А что танки только на дорогах воюют?

Ну немецкие тигры еще успешно застревали на наших “направлениях”))))

Я описал - я не против офф-роуда как такового, не вижу смыла по уши загонять в грязь танк, чтобы у него вся ходовая расползалась по швам.

14 days later
svyazist_S33

заказал в сотмаркете (не реклама), по 1-ому сообщению этой темы

от 22.10.2012 22:32:42
Сумма: 6 100p
Способ оплаты: наличными Договор
Статус: транзит в город доставки
Способ доставки: курьером
Состав заказа:
1 шт
Heng Long German Tiger PRO 1:16 3818-1-pro — 6 100p
Код товара: 212737
Сумма — 6 100 p
Курьером — 200 p
Бонус — 200 p
Всего — 6 100

товар будет доставлен примерно 30-ого числа. в итоге он доставлялся месяц и неделю. жду) буду полноправным членом сообщества)))

кстати, в Самаре есть клубы?

svyazist_S33

сегодня танк был доставлен курьером. 5 декабря, заказ - 22 октября. на сайте указанно, есть в наличии, видимо они партию заказали.

на первый взгляд - неплох. при близком осмотре - видны стали щели, швы отливок. отливки некоторые не суются в отверстия - троса и дымовушки на башне. заряжаю аккумулятор.

вот думаю, а если вместо 8 батареек в пульт подключить блок питания, где регулируется выход напряжения??? (там от 4 до 12 вольт) для дома - мне кажется нормуль будет

Mad_Max88

Поставь 8 аккумуляторов, за 2-3 цикла они себя окупят

svyazist_S33

а ещё вопрос - сколько заряжается стандартный жёлтый аккумулятор? и как я пойму, что он готов? около часа держу уже

да я думал об аккумуляторах, но пока средства поджимают. через пару недель приобрету пальчиковые аккумуляторы + зарядник к ним.

блин(( пока не удалось его включить и узнать его *изьяны*( я как понял, у кого то он сразу глохнет, а у когото и со стандартным нутром бегает долго… вот надеюсь, что у меня норм будет…

а по поводу апгрейда ( насчёт которого с Вами переписывались) - планирую уже после нового года. работаю на заводе, поэтому сразу всё не получится приобрести, как понимаете