Выбор нитро траги 1:10

ottoc

Доброго времени суток. Отлетав на вертолётах и немного на самолётах, пришёл к выводу что дальше Летать не смогу в виду запредельных цен на большие модели. Ну а раз летать не могу,то буду Ползать 😁
Суть такова: решил перейти на машины,а именно нитро трагу. Всё таки большой город,топливо легко достать,трасс много.
Бюджет очень скромный - 10 тысяч рублей предел за саму машину.
Как вариант для себя нашёл VRX Bulldog V2
Собственно хотел узнать как модель,и есть ли аналоги получше?(за мой бюджет понятно что только китай 10го масштаба)
Так же я не побрезгую бу или заказом из-за границы если есть варианты.
И очень буду рад хорошим советам как новичку в мире автомобилей,полезным ссылкам 😃
Сразу хочу обговорить что меня интересуют только траги, и только нитро. Ах да,китайские модели меня вполне устраивают,кто бы что не говорил.

Pe4atnik

получше аналогов нет.
устраивает - бери.
Сломается быстро и окончательно.

Бюджет одной тренировки или гонки - от 1000руб - точно денег хватит?

vasya_y

10-й масштаб ДВС внедорожник - выброшенные деньги, какими маленькими они бы вам не казались. Хотите грабли - наступайте.

ottoc

А почему это сходить на трек в 1000р обойдётся?
Сейчас предлагают бу losi ten-t за 10 тысяч как раз,стоит оно того?
И чем же трага 10го масштаба так плоха?

lehuy

Мелкую двс-ку нереально настроить,плюс за год выходит дороже алектрички.
Смысл в этом геморе? Бери электричку и совершенствуй навыки вождения не отвлекаясь на настройку.

Pe4atnik
ottoc:

А почему это сходить на трек в 1000р обойдётся?

Это стоимость топлива и резины, без запчастей и износа за один трек-день.

Solokirrik
lehuy:

Мелкую двс-ку нереально настроить,плюс за год выходит дороже алектрички.
Смысл в этом геморе? Бери электричку и совершенствуй навыки вождения не отвлекаясь на настройку.

Во-во

ottoc:

Как вариант для себя нашёл VRX Bulldog V2
Собственно хотел узнать как модель,и есть ли аналоги получше?(за мой бюджет понятно что только китай 10го масштаба)
Так же я не побрезгую бу или заказом из-за границы если есть варианты.

Есть та же шаська в электро + кит клон на хоббикинге под названием Quanum Vandal. Т.о. запчасти можно тащить и с хк и в России.

Jeane
lehuy:

Мелкую двс-ку нереально настроить

расскажите ето владельцам багги 8д

lehuy

И с каких пор восьмерки стали мелкими? Речь как бы идет о десятках,ога?
И причем тут багги,если топикстартер писал о трагги да еще и за 10тр?
Наверно цены на нормальные моторы рухнули и к ним шаськи в подарок идут?
А знаете что? Покажите мне владельцев баг 8Д за 10тр с нормально настраиваемыми моторами и возможно я что то смогу им рассказать.

Jeane

Т.е. от изменения масштаба настройка двигателя резко меняется? Умиляют посты электричников о двс.

lehuy

А,что на разных масштабах стоят одинаковые моторы?
И цены на десятки и восьмерки тоже одинаковые?

Jeane

думаю вам стоит сперва тщательнее изучить данный вопрос

lehuy

А вам стоит тщательнее первое сообщение почитать.
Может просветите меня? И ссылку на багги 8Д за 10тр хотелось бы увидеть.

DJHunger

В качестве примера: Turnigy Nitro Rumble, масштаб 1/8.

lehuy

Она на 600р дороже стоит вышеописанного бюджета.
И я очень сильно сомневаюсь,что на ней стоит не капризный мотор.

Romze

Любая ДВС дрянь полная, грохот , дым, постоянные настройки, постоянная закупка топлива и запчастей впридачу, на трассе перевернулась беги к ней пока не заглохла. А элетричку взял и полетел, поскакал, помчался другой акум поставил и опять полетел , помчался .

gagaka45
Romze:

Любая ДВС дрянь полная, грохот , дым, постоянные настройки, постоянная закупка топлива и запчастей впридачу, на трассе перевернулась беги к ней пока не заглохла. А элетричку взял и полетел, поскакал, помчался другой акум поставил и опять полетел , помчался .

Я с вами не соглашусь, тут дело вкуса. Кому то нравится шум, грохот. А другие любят тишину.

ottoc

В общем непонятно куда всё свелось;)
ДВС я люблю и в электро версии не вижу смысла,абсолютно.Ковыряться и настраивать не меньший кайф чем гонять.
Багга мне не нравится абсолютно. Трага же универсальная(поговаривают 10ый класс умер как таковой?!),возможно не откажусь от монстра с низкой посадкой.
1000р за выезд крайне сомнительно так как 5литров стоит 1500р. Этож сколько надо гонять чтобы 5 литров сжечь?!+ резина,всё таки 10ый масштаб, по грунту не должны покрышки стираться за час.
Гонять я буду только по выходным,то есть 4-7 раз в месяц.
10 тысяч ориентировочный бюджет поскольку нужно опять же закупить топливо,свечи и прочие мелочи.
И наконец,почему все забывают про БУ?!Неужели модель после одного-двух сезонов становится абсолютно непригодной.😃
И наконец есть модели с электро стартером(что конечно скажется на надёжности,но в плане комфорта очень удобно). Я же не на соревнования собираюсь кататься.

ottoc

БУ Лось (losi ten-t)выглядит привлекательнее,тем более за 10 тысяч отдают.

24
ottoc:

БУ Лось (losi ten-t)выглядит привлекательнее,тем более за 10 тысяч отдают.

За 10 рублей можно только купить себе гемморой. Конечно можно взять и б\у,и 10-ку с двс мотором и ездить на ней по трассе, но трасса расчитана немного на другие модели,которые находясь на трассе работают НЕ на пределе своих возможностей . Все зависит от качества материалов из которых делаются модели, а лози тен-т хоть б\у,хоть новая - шаська для башинга во дворе, не более. Моторы вообще отдельная песня, даже начинать не буду…
Вот я не понимаю - не проще ли подкопить и взять что-то достойное, чем выкидывать свои деньги на помойку? Вроде уже не один человек советует, а ты все равно при своём мнении, зачем тогда вообще спрашивать? Купил бы уже и не парился.

Jeane

Просвятите необразованного чем шасси для баша отличается от шасси для трассы.

Jeane

спасибо. с этим понятно. а вот скажем среди этих картинок какая шасси для трассы а какая для баша и почему?