Тайминг

zuza

на вертушке сейчас KD KA400H 3500 kv скоро приедет Турниги 2627 4200kv, но такие же регуляторы стоят на планере и пенолете метровом. Там движки E-Max точно не помню.

ssarus

Искал по инету, сколько магнитов и полюсов статора - не нашел 😦

zuza

Сейчас на работе, не скажу по памяти. Но количество магнитов на вертолетном и планерном моторчиках точно разное как и об/вольт.
А как расчитывать именно под три значения тайминга в регуляторе. Этож не углы в градусах и сколько градусов отведено для каждого значения тайминга?

ssarus
zuza:

сколько градусов отведено для каждого значения тайминга?

Ну посмотрите, сколько градусов в максимуме у регов, в которых тайминг устанавливается напрямую в градусах, и поделите на 3. ИМХО.

1 month later
Vodo4nыйMagnat

Подним тем. Ибо есть похожие проблемы.
Есть такой двигатель www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=56976…
На винте 20*10 АРС выдает следующие показатели; 55-58 А (заявлены 90А), обороты 6600, ~ 2000W мощности (заявленная 2600W) и тяга 8.5 кг. Необходимо снять тяги 10-11 кг. Каким винтом подгрузить чтоб не выйти за характеристики? Самолет 5700 вес, 10 банок 4000.
Думаю об этом винте aviatrix.ru/…/komplektuyushhie-i-aksessuary;/ таминг стоит 15. Купил для тестов 21*12.

Буду признателен.

Calibri-X

Ни как 3D-шку собираете? Раз уж планируете такую тяговооруженность.
Может диаметр винта увеличить на пару дюймов, а шаг убавить. (соотношение 2,7х1 … 2,2х1 - подсмотрел у других реально летающих 3D-шек).

Володимир

А ни у кого в Москве и окрестностях эти HV Turnigy не сгорали? А то я у своего 100А конденсаторы помял, а замену никак найти не могу.

Или кто знает где взять 470мкФх63В (стояли на 50В вдобавок - китайцы издеваются).

Володимир
Vovets:

А?

Это “Конденсаторы общего назначения”, а в регуляторе используются “Low ESR”, такие стоят в материнских платах, но там максимум на 12В.

Vodo4nыйMagnat
Calibri-X:

Ни как 3D-шку собираете? Раз уж планируете такую тяговооруженность.
Может диаметр винта увеличить на пару дюймов, а шаг убавить. (соотношение 2,7х1 … 2,2х1 - подсмотрел у других реально летающих 3D-шек).

У меня Sbash 300, размах 1.8 м. Вес 5600. Попробовал 21*12. Тяги море, но!!! в пике в полете один раз потребление было 96А, и 3200 ват. думаю все таки поставить карбон 20*12. Хочу чтоб токи упали хотя бы до 85А.

Володимир
Vovets:

А вот так?

Партией от 1000 штук и на письмо не отвечают… Я уже год ищу, правда не каждый день и не сильно напрягаясь…

ssarus

Год назад в Чипе были, но на 50в. Поставил их до сих пор работают (Хоббивинг 120 ХВ) А китайцы не издеваются, на Контронике тоже на 50 стоят.

Володимир
ssarus:

Год назад в Чипе были, но на 50в. Поставил их до сих пор работают (Хоббивинг 120 ХВ) А китайцы не издеваются, на Контронике тоже на 50 стоят.

Да, были, но тогда я не успел, они потом у них по базе вылезали а количество ноль…
12S - это 4.2*12 = 50.4В - как то стремно когда стоит 50В…

6 months later
golds

Подниму темку.
Прикупил новый регуль Hobbywing Platinum-40A-PRO.
Там тайминг в градусах выставляется.
Значения: 0; 3.75; 7.5; 11.25; *15; 18.75; 22.5; 26.25
Не знаю какой поставить для моего моторчика Turnigy 2836 3700kv.
Может подскажет кто?