проблемы с turnigy plush 12amp

morion15

За четвертый месяц накрылся уже третий регуль TURNIGY Plush 12amp, при том что летаю редко из-за погоды.
Опишу симптомы, может кто сталкивался: 😃
Первый накрылся дома(решил проверить перед полетом), сразу при включении регулятор закоротился, в результате чего на модели выгорела силовая проводка. Второй раз при даче газа двигатель начал подергиваться на месте, сделал рестарт питания, и вроде его отпустило. Через некоторое время началось тоже самое со вторым драйвером на модели, дергалось дергалось я дал больше газу … и оно перестало дергаться, больше не отзывался. Сегодня третий такой же драйвер, с такими же симптомами подергался движок и сдох драйвер.
Стало интересно почему же уже третий драйвер сдох, разобрал его. Нашел что сгорел транзистор. Выпаял и заменил его, благо теперь запасных транзисторов хватает😁 Врубил, драйвер не пищит, подумал что не помогло и не только в транзисторе было дело. Потом прислушался и услышал что все таки еле-еле попискивает. Ура! думаю отремонтировал драйвер. Запускаю двигатель разгоняется, работает но при этом от движка появился странный звук которого до этого не было. Проработал он так минут пять и при следующем включении начал снова дергаться движок и запускается если его предварительно раскрутить… Странно это все:(, что с ними может быть?

Володимир
morion15:

что с ними может быть?

Обычное поведение плушей - нагружать их можно от силы на 50% причем погореть может даже при программировании… Ну и даже когда все нормально - все равно работает “жестковато” и иногда некорректно…

morion15

Такое поведение у всех регуляторов турниджи или только у серии плюш? Есть еще серия бейсик.

Володимир

Вроде только у Плушей - как самых дешёвых, TURNIGY Sentry 40amp у меня прекрасно работает (он еще с побаночным контролем - бережет АКБ).

morion15

Как самых дешевых врятле. Сравнил только что три регулятора TURNIGY на 18 ампер - Sentry ~ 11$, Plush ~11$, Basic ~13$. Как видно цена не очень отличается. Наверно дело в чем то другом. Я Sentry и Basic не использовал ниразу, в них такие же настройки как и в плюш?
А может у меня карма такая т.к. некоторые регуляторы этой серии работают безотказно, покачто 😃