пропали конденсаторы turnigy plush 80a

playxx

Сегодня случилось просто фантастическая история.
Второй полет за день, взлет, набор высоты, кувырок и полная потеря контроля над самолетом. Аппаратура Futaba 40 МГц. Падение. на земле приемник пикает, типа не видит передатчик. Разбор полета дома показал полное отсутствие кондюков в регуляторе, типа их и не было. КАК такое могло случиться. Отпаялись от больших токов, поломались, но как взлетел.
Кстати про потерю сигнала, как конденсаторы влияют на помехи от регулятора, могло их отсутствие создать такие помехи. Помогите разобраться.

fudji

там токи недетские такчто помехи создаються однозначно. У меня на одном регуле конденсатор был некачественый и были проблемы сродни вашим. Увидел только прибором что сильные шумы на лини питания (осциллографом), вылечил заменой конденсатора.

1 month later
Brr_AshurA

Тут спрошу. У знакомого моего было: взлет, набор высоты, кувырок и полная потеря контроля над самолетом, морковка. От регулятора отломились 2 из 3х конденсаторы. Купили новые, перепаяли. Подключили питание и один из конденсаторов надулся и задымился. Оказалось что перепутали полярность при пайке. Осмотр показал что сгорел как минимум 1 чип: ATMEGA8. Если перепаять его на новый, где можно найти прошивку для регулятора? Могло ли ещё что-нибудь повредиться при неправильной полярности конденсатора?

Brr_AshurA
sashaNar:

Вы сожгли мозги. Перепаять можно, как прошивать - есть тут: code.google.com/p/…/TurnigyESCReflashing

Спасибо за ссылку, но регуль вот какой: topfire TP-E03-0070. Это от комлекта Sbach 342 (Black) EPO 1400mm (PNF) с хоббикинга. Может сможет кто прошивку с аналогичного скачать и положить сюда?

Владимир1961418
Brr_AshurA:

но регуль вот какой: topfire TP-E03-0070

Купите себе регуль banned link с картой программирования и будет Вам счастье.