На улице ж..а. Переносим полеты на завтра. Что делать с паками?

tim716

Собственно, на улице стряслась ж…а. В результате полеты пришлось отменить, и 100500 паков лежат заряженные. На следующий день к вечеру предполагается отвести душу. Что в этой ситуации делать с паками?
Варианты:

  1. Все паки в storage, по 2 часа на штуку. На следующий день - заряжать снова. Геморрой, плюс цикл разрядки-зарядки.
  2. Паки оставить заряженными. Читал, что больше 12 часов держать из заряженными нельзя - накапливается унутреннее сопротивление.
  3. Оставить заряженными и сунуть в холодильник. Кто-то говорит - так унутреннее сопротивление накапливается меньше, а кто-то - что не надо акки постоянно замораживать-размораживать.
    Что правильней?
Vovets

Разрядить слегонца, скажем до 4В/банка и пусть лежат до завтра. Завтра быстренько дозарядить. Я, каюсь, даже этого иногда не делаю в силу лени.
В холодильник не надо класть, особенно заряженные. Тем более морозить.

7 months later
caesarxx

Иногда дня на 3 откладываю ничего смертельного нет в этом

Sushkov_Andrew

Ваще не париться, хоть на день хоть на 3.
В холодильник не надо.

Переразряд - вот это плохо.
Раскачка в щадящем режиме пока новые - хорошо.

р.с. синие турниджи, за 2 года 240-250 циклов, продолжают летать в режиме продвинутого блинчика, сейчас зимой 4мин.

Vladp1

Imho если “на завтра” - вообще не париться.
Если планируется не летать недели 2 и больше - разрядить до Storage

9 days later
mk00

были у меня 5 акков для 450ки, я их пронумеровал, и обычно ставил по порядку, тоесть если краш, или стемнело, то последние батареи оставались заряжеными…я не парился, и просто в следующий раз подзаряжал…в итоге первыми сдохли те акки, у которых циклов меньше, но иногда оставались заряженными, теперь всегда загоняю в сторадж после полетов, заряжать стараюсь на поле

до завтра можно наверно оставить, до послезавтра я бы уже загнал в сторадж

Blanicman
Sushkov_Andrew:

.с. синие турниджи, за 2 года 240-250 циклов, продолжают летать в режиме продвинутого блинчика, сейчас зимой 4мин.

А что за турниги, напряжение, емкость, С?