Москва, ЮЗАО, полеты на Очаковских прудах (Никулинская улица)

slides

Сегодня впервые мной был облетан Большой Очаковский пруд ! Конечно не впервые, но появился и второй пилот SWAviator (если я правильно запомнил его ник).

Народ, кто живет рядом, например в Олимпийской деревне. Приходите - летать классно, места полно !😎

Sergey77

Ага, только зеваки постоянно вопросами достают. Чтож в выхи будет…
седня отлетал на пруду 5 акков…

полосы (катка) нет, взлетал с пешеходной дорожки, плюхался в пруд. На пене нормально, дерево не потащу. Что прикольно - все равно пришлось ехать на авто, ибо тащить метровую хреновину километр не комильфо.

slides

Здарова, Братуха ! А мне вперло, неплохо там, я вот гидроплан клею. Кстати хочу шарки на Изике на прудах попробовать, интересно докуда добьет 300 мватт. Дерево точно не комильфо, только пена. И мне главное хорошо - спустился из дома и в полет 😃

Chatlanin

Только сегодня на этот пруд смотрел и подумал что не плохо бы его как взлетку попользовать. Закончил сборку Каталины, хотел завтра облетать, но раз говорите что на дереве там не айс, то наверное в переделкино метнусь.

офф…
Кстати этим летом видел когото из пилотов, стояли трое около машины, на капоте стояла собачка (из пилотажа) в раене дома №5 по Наташи Ковшовой.

slides

Причем здесь Каталина и дерево ? Там для каталины места для взлета с брюха - хоть ж…пой ешь ! Про дерево мы имели ввиду иное - с колес разгона мало, т.к. народец под ногами путается и приходится проводить быстрый тренинг по ТБ и орать,чтоб не отвлекали, а вот для гидрошняги места достаточно. Пугает другое, пруд-то проточный и выход на лед может быть сопряжен с определенными, ммм…, “трудностями”. Так в летную погоду (-5 было) за мной следы мокрые в снегу были лед потрескивал у мостика и берега, хотя в центре пруда был прочен более чем надо.

Зы наконец собрал Сивинда, подключу электронику и в полет 😃
ЗЗЫ в “яме” пруда копилот работает отлично и берегов не шарахается. Вот.

Sergey77
Chatlanin:

Кстати этим летом видел когото из пилотов

мог бы и подойти, я не кусаюсь 😉

slides

Хе-хе, я тоже, правда летом там еще не летал 😃

Chatlanin
slides:

наконец собрал Сивинда, подключу электронику и в полет

Сегодня? Во сколько?

slides

Да, не, не сегодня, сегодня работаю до позднего вечера, а потом в гости до завтрашнего вечера уезжаем… Увы

Sergey77

завтра мож быть. если во внуково-4 не уеду.

slides

А там работа или летаем ? Если второе, ткни носом, где смотреть…

slides

Ну это можно. Я только за 😃 Там летать на метровках вообще класс

Chatlanin
slides:

а потом в гости до завтрашнего вечера уезжаем… Увы

slides:

Ну это можно. Я только за Там летать на метровках вообще класс

Так уезжаете или все таки будете на пруду?
Сегодня облетал каталину в Переделкино, завтра хочу приехать на пруд. С какой стороны место базирования?
Пешком далеко идти от стоянки?

SVK=

Коллеги, а что там у вас с пространством ?
Сереж (Sergey77) как ты думаешь моей ДВСной селедке хватить места развернуться , ну и взлететь-сесть соответственно ?

Sergey77

Сём, места то хватит, но без наблюдателя я б не рискнул. Зевак много. Хотя если в паре… Звони с утра, заряжаюсь…

17 days later
Patun

а можно крестик на карте где собираетесь?

Chatlanin
slides:

Заинтересованные есть.

Точно есть, я теперь на озерной 15 живу.

slides

урра, ударим полетами по бездорожью и разгильдяйству !