Предел разрядки аккумулятора

BigWheeelS

Прочёл, что рекомендуют разряжать аккум до 3.6В на банку. Я летаю, сажу верт, замеряю напряжение на банках. Когда ниже 3,6 становится, то заканчиваю полёт.
Правильно я делаю? Или под нагрузкой напряжение просаживается гораздо ниже?
Регулятора с нормальной отсечкой нет, пока пользую китайский, жду кастл феникс айс 75.

Виктор

Поставте вот такую штуку banned link, и будет вам счастье.

BigWheeelS
Виктор:

Поставте вот такую штуку banned link, и будет вам счастье.

Надо 6S. Да и вообще не в этом дело. Летать 3D не планирую пока. Хочу заняться FPV. Пока ещё учусь висеть. Засекаю по таймеру.
Мне бы узнать, нормально ли разряжать аккум, пока на нём не останётся 3,6 на каждую банку без нагрузки?

Виктор

На 6 могли бы и сами найти. Если не можете, то вот banned link
Все эти устройства и дают ответ на ваш вопрос. Вы что думаете их зря разрабатывают.

BigWheeelS

Ребята, кто летает с подобными сигнализаторами разряда. После того как посадили верт по сигналу разряда сколько вольт на банку остаётся на ненагруженном аккуме?

Виктор

Я летаю с таким, только на самолёте. Эту пищалку слышно за 300 метров. Запищала - пора садиться. Напряжение не мерил. Но могу сказать, что в аккум разряженный до пищалки ёмкостью 2650 при зарядке влилось 2400.

Vovets

3.6 без нагрузки после полёта - минимум. Всё зависит от модели акков, нанотеки, например, так нельзя разряжать, греются и дуются. Лучше любые ниже 3.7 не разряжать, дольше проживут.