Проблема с ESC DJi OPTO 30A

Ruslan1978

Всем доброе время суток! Хотелось бы услышать мнение о проблеме, может кто сталкивался…
На собранном вуконге двигатели запускаются, но работают на минимальных оборотах, на стик первые 10 секунд реакции нет, потом один двигатель начинает реагировать на стик, остальные еле вращаются.
Попытался калибровать. После включения пульта, газ в максимум, подаю напряжение на приёмник Futaba c подключенным в третий разъём ESC. Ничего не происходит, после убавления “газа” в минимум - отъигрывает трель… Попытка всё проделать с включенным реверсом на газу: при стике внизу - ничего, при подаче напрежения и стике вверху - постоянный писк, после чего опускаю стик - всё повторяется - мелодия. Результата при всех попытках калибровки нет никакого - двигатели ведут себя попрежнему, замена вуконга на назу не убирает проблемы - т.е. дело в регулях…

Ruslan1978

Новая информация, дело не в калибровке - в ходе эксперементов подключил мотор без пропа и о чудо - обороты в норме в соответствии с положением стика… опять с пропом - опять вялое вращение… (все эксперименты с T-Motor 3506 650kv и пропом 14*4,7) тут же цепляю хобийный регуль блю серии - всё тянет легко и не принуждённо…

Ruslan1978

Ну вот и разобрались… тайминг… не работает этот регуль с T-Motor 3506 и всё…

10 days later
Dreadnought

У меня ровно то же сочетание : DJI OPTO 30A и T_Motor 3506-650 - работают отлично! Без каких либо ковыряний в них с моей стороны. “out of the box”

Ruslan1978
Dreadnought:

У меня ровно то же сочетание : DJI OPTO 30A и T_Motor 3506-650 - работают отлично! Без каких либо ковыряний в них с моей стороны. “out of the box”

RCTimer поставил - работает без проблем, попробовал блю сериес - работает без проблем, опять попробовал ди джай - не работает…

4 months later
pol55

по какой программе програмироватьDJI OPT0-30а

ш

собрал коптер гегули Турнигу при подаче полного газа один из дв. останавливается!!!

1 month later
shadow43

Такая же проблема. Коптер с назой, регули турниги multistar opto. При увеличении оборотов встает один двигатель. Иногда 2. Подскажите в чем проблема. Настраивать регули с назой?

5 months later
flygreen

апну тему. Сталкнулся с проблемой -регули опто крутят моторы только без винтов нормально. С винтами моторы почти не дают тяги… Что не так делаю? Контроллер мультивий,моторы 2212 900кв с беверца. И может кто знает есть ли какие настройки у этих регулей?