Можно ли использовать мотор мощный мотор со слабым регулем?

Kinetek

Привет.

В связи с лупом-залупом лишился мотора (turnigy 2836, точнее мотор остался жить, но слетел пиньон вместе со штырём вращающимся, это можно починить?), на его место будет установлен Turnigy 450 500 H2223 Brushless outrunner 4400KV, т.к. ожидал лучших времён, но регуль у меня Turnigy Plush 30A (новый регуль уже в пути, но чуть не успел). Для этого мотора рекомендуют 50-60 ампер, могу ли я использовать данную комбинацию если в пульте установлю максимальные обороты, например, в 50%? Не сгорит ли всё напрочь?

Vovets

Может сгореть. Особенно на 50% газа.

Kinetek

На 50% потребление больше? Я вчера запустил без лопастей на пару секунд, вроде работает, даже в айдл перевёл случайно, но сразу же убрал. Т.е. без нагрузки работает, но взлетать, наверное, не стоит…хоть и хочется очень)

King-Lion

Дабы не плодить отдельную тему, спрошу тут: что такое “тайминг” и на что он влияет? 😃 когда перенастроил регулятор разобрался со всеми параметрами кроме этого … Какое значение (low, middle, high) выставить для мотора в 3500 Kv ???

Vovets
Kinetek:

На 50% потребление больше?

Нагрев регулятора больше.

Про тайминг - всё зависит от сочетания регулятора и мотора. Надо подбирать. Начать с низкого. Если всё устраивает - оставить.