Регулятор Scorpion Commander 59V 160A ESC

lelikpilot1

Настроил по рекомендациям Кирилла свой регуль , и он запел , сразу вспомнил как раньше летал на контроне,
только вот параметр LVC изменил с 420 на 120 , а то после 3мин полета он у меня стал отсекать обороты,но это
Скорее мои уже не новые генсы кончаются .
Так что на следующий верт только скорп буду ставить .

levon_2005

Да есть такой момент, тоже лвц пришлось снизить до нереала, летаю по таймееру

ZVER

А обязательно привязку оборотов делать с установленными лопастями, нельзя ли как на ЁП просто дома без лопастей раскрутить ?

levon_2005
ZVER:

А обязательно привязку оборотов делать с установленными лопастями, нельзя ли как на ЁП просто дома без лопастей раскрутить ?

Я как то обучал без лопастей, но тогда у меня то ли руки кривые были, то ли что… С тех давних пор лично я только с лопастями обучаю))

ZVER

К сожалению принудить к прошивки данный девайс: не получилось.

Как показал поиск в интернете “ушастые” скорпионы не прошиваются вообще.

1 month later
ZVER

Странное поведение у скорпиона.
Запрограммировал, настроил и обучил гувернер.
Режим нормал, холд активен. Когда стик газа в низу и кривая 0-100 снимаемся с холда и почему то в 0 газа начинает раскручивать ротор ?
Если подключить питание при стике в 0 со снятым холдом все нормально.
Лимиты газа установлены.
В чём засада ?

levon_2005

Нужно настроить режим холд. Не айдл как вид. Там где регулируется в плюс или минус сам холд.

ZVER
levon_2005:

Нужно настроить режим холд. Не айдл как вид. Там где регулируется в плюс или минус сам холд.

Холд настроен как холд то есть стандартно для 14SG и 8FG а именно -135%, на других регулях все нормально.

levon_2005
ZVER:

Холд настроен как холд то есть стандартно для 14SG и 8FG а именно -135%

Не. Не надо рассматривать режим холд как один из айдлов. Вот у меня, например, в авроре, есть такой функция холд, туда заходишь, а там только в циферки от -50 до +50. Например, там крутишь в плюс и двиг начинает стартовать, в минус - мотор не стартует. Как-то так. ХЗ как обьяснить. А в уже режиме холда, где можно крутить и газ и шаг - измнения по газу не воспринимаются, т.к. опция холда уже в другом месте настроена. Может что-то аналогичное есть и в вашей аппе?

ZVER

Спасибо все заработало.
Непонятки с таймингами скорп 4025-550 при TIM -> 3 на оборотах 2200 просто разрывает силовую и буквально рвёт шестерню.
При при TIM -> 1 все ОК!
Что за глюк.

levon_2005

Я думаю надо покрутить настройки гова. В инструкции заявленная жесткость говера по дефолту лучше чем у контрона, думаю надо помягче сделать через карту программирования. Например Gov 1 выбрать для начала.

ZVER
levon_2005:

Например Gov 1 выбрать для начала.

А как влияет жёсткость гувера на тайменги или наоборот тайминги на жёсткость гувера…

levon_2005

Тайминг 1 это практически минимальная мощность. Чем выше тайминг тем еще и будет сильней мотор.а говер…че про него рассказывать?)) жестче мягче регулируется уже любой говер.

ZVER
levon_2005:

Тайминг 1

TIM -> 1 - Это автотайминг.

ZVER

Верт X50EF, 12s-65C,4025-550kv, Основная 135 моторная 15.
Пришлось женить без лопастей при полке 75 на 4х вольтах на банку.
Итог с лопастями, полка 60 обороты 2462, далее эксперименты прекратил, верт на таких оборотах уходит в расколбас.

Alex71

И што сие картынки значат? Что гувер не работает ни рожна?

ZVER
Alex71:

И што сие картынки значат?

Тахометр.
Это обороты ротора.

Alex71:

Что гувер не работает ни рожна?

Работает.

Alex71
ZVER:

Тахометр.
Это обороты ротора.

Это понятно что акустический тахометр в телефоне:) точность его +/- 200 рпм
На что там смотреть? в чем смысл их публикации? Если ЭТО свидетельство “работы” гуверенера, то… см ниже 😃

ZVER:

Работает

Судя по картынкам не работает… просадки в 600 рпм такое даже Хобби винг себе не позволяет:)

ZVER
Alex71:

Это понятно что акустический тахометр в телефоне точность его +/- 200 рпм

Его точность +/- 20-25 прм, проверенно не однократно, если в поле один то это лучший вариант.

Alex71:

Судя по картынкам не работает… просадки в 600 рпм такое даже Хобби винг себе не позволяет

Работает, верт стоит на земле, это холдом я счолкаю, ты на обороты смотри а не на то как и что работает.

8 months later
Maxxim

Скорпы выпустили 2 регуля ХВ на 120А и 160А с бэком. Появилась альтернатива контрону, а то все гады без бэка делают регули.

levon_2005

У меня 160А опто, отсутствие встроенного бека не парит совершенно. Стоит внешний, китайский за 14баксов.

levon_2005:
  1. Полка в передатчике: нормал 40, айдл 1-55, айдл 2 -65. (больше уже мало эффективности у говера (в идеале 60 уже потолок))

Забыл поправить, методом проб и ошибок, выяснил, что эффективность как раз таки растет! летаю на 82% полке. А то что я думал, что слабая эффективность, это неправильно настроенная отсечка, потому и обороты падали…

Dimenn
Maxxim:

Скорпы выпустили 2 регуля ХВ на 120А и 160А с бэком.

Вот только интересно хватит ли его мощи.

Нда разница в весе между 120-м и 160-м почти в 3 раза.

levon_2005
Dimenn:

Нда разница в весе между 120-м и 160-м почти в 3 раза.

120ый 232гр
160ый 256g

какие 3 раза?

Dimenn

Странно
120 - 232
160 - 657

Виноват не туда посмотрел, комплектация у 160-го с картой