Не могу собрать мотор Align RCM-BL600MX!

Mikik

Навернулись у меня подшипники в этом моторе. Купил ремкомплект, состоящий из вала и двух подшипников. Теперь не могу на вал одеть стакан с магнитами! Ну не лезет и всё тут! Грубую силу применять не хочу. Может там надо на холодную/горячую сажать?

jura855

Погрейте стакан и всё собереться.

Mikik

На сколько градусов? Там ведь магниты.

jura855

Ставил на деревянную подставку ( дном вверх) и грел строительным феном без фанатизма. Потом быстро собирал пока не остыл.

levon_2005

Не надо ничего греть, по крайней мере сильно. ну или “стакан”… нагреть до 50 град (за глаза хватит), а вал отправить в морозилку на пол часа. Все залезет…как со смазкой))

Mikik

Нагрел (рука терпела), охладил, вставил. Результат - отклеились все магниты 😃! Чую, надо покупать новый движок.

levon_2005
Mikik:

Нагрел (рука терпела), охладил, вставил. Результат - отклеились все магниты ! Чую, надо покупать новый движок.

мда… яж говорил, охлаждать только вал надо было. а стакан просто в тепле подержать достаточно.

У меня на 700мх в полете отклеились… фейрверк от кастла 160а хв был красивый…

Mikik

Так что и странно! В полете двигатель нагревается значительно сильнее и ничего не происходит! Что теперь купить на замену?

levon_2005
Mikik:

Что теперь купить на замену?

Ничего. Купить это my-shop.ru/shop/products/1217871.html и приклеить магниты назад. Пропорции 50-50 и тащтельно перемешать. Только зачистить поверхости надо. Засунуть в духовку на 30 минут при 60-70 градусах. Держать будет лучше прежнего.
И еще, если отклеилось несколько магнитов, то надо соблюсти S И P полярность. (один притягивает другой отталкивает если другим магнитом поднести)

Mikik
levon_2005:

то надо соблюсти S И P полярность.

Все магниты должны быть в одинаковой полярности? Т.е. смотреть вверх одним полюсом?

levon_2005
Mikik:

Все магниты должны быть в одинаковой полярности? Т.е. смотреть вверх одним полюсом?

Не. Порядок такой: S P S P и так далее.

Mikik

Твою ж! Раскололось два магнита 😦! Стал вынимать и складывать их, но не учел, что паркет скользкий. Как они ломанулись друг к другу! Бац и двух как не бывало. Прямо невезение какое-то фатальное.

Может ну его нафиг, этот Align?

Купить вот этот Скорпион HK-3536-510 или KDE DIRECT 600XF-530?

levon_2005

Сочуствую!(

Mikik:

Купить вот этот Скорпион HK-3536-510

Он намного лучше будет КДЕ и тем более алайна.

1 month later
Wetal2006

дабы не создавать отдельную тему. вот прям и у меня невезуха, только с 500МХ, посадил криво чашку -теперь бьет зараза. что делать-как выровнять и ума не прилажу? походу искривилось отверстие а не вал. может кто чего подскажет ?

10 months later
sov8181

Есть очень классный моторист hivolt.