skyrc b6nano - альтернатива isdtq6+

alien131314


приобрел себе зарядку для самолета, чтобы, если еду летать ТОЛЬКО с самолетом, не тащить большой поверлаб.
Особенности зарядки:
мощность - ок. 320W.
мощность разрядника - 5W
Управление - практически только с смартфона через блутус.
Скачивается бесплатное приложение, и - вперед.
Прикол - в том, что можно сгенерировать QR код, наклеить его на аккумулятор, и тогда, если навести камеру смартфона на этот аккумулятор, процесс зарядки начнется автоматически.
Также зарядка в этом случае будет считать циклы зарядов для данного экземпляра батареи.
Замерил скорость зарядки.
Заряжает и балансирует точно, но медленнее, чем powerlab ( это неудивительно, я поработал над его настройками с целью огрубить балансировку и ускорить ее ).
iSDT балансирует батареи существенно (26 против 36 минут) медленнее, возможно, в ней надо произвести апгрейд софта, чего я не могу сделать т.к. у меня нету шнурка.
SkyRC апгрейдится через блутус, и там залита последняя на момент написания поста версия.

Преимущества перед iSDT:
адекватная fuel table
отсутствие необходимости докупать шнурок для апдейта
возможность быстрого старта зарядки с предустановленными параметрами и учетом количества циклов, кстати, даже без камеры, можно просто запустить соответствующую программу
более громкий динамик

Недостатки по сравнению с iSDT Q6
недоработанный софт в плане работы с блутусом
чуть более примитивные настройки
нефункциональна без смартфона
чуть более высокая цена

В некоторых режимах - в частности, в режиме зарядки NiMH, у iSDT чуть больше настроек, но имхо, большого значения это не имеет.

Заряжать и контролировать заряд с смартфона было бы удобнее, если бы не очень низкая дальнобойность блутуса и глюки при дисконнекте - коннекте. Это поправимо, другой вопрос - будут ли это делать…

zonk959

есть такая…
неудобно что не показывает напряжение по банкам на самой зарядке
в программе для смартфона мало настроек различных , но может обновят
хорошо что обновляется по воздуху это плюс!
мне кажется старая Isdt sc608 будет удобнее , и новые конечно же…) А вот чтобы isdt обновить надо шнур заказывать, это минус.
малый размер B6nano очень удобен, чтобы взять в поле. мощность в норме 300вт, с 6-баночными справляется)

Еще если на B6nano в режиме обновления оборвётся связь , то она зависает в режиме UPDT (обновление), после надо заново подключаться и делать до конца. Обновляется как с Android так и с IOS…

3Daemon
alien131314:

зарядку для самолета

Игорь, извини что не в тему - а давно ты самолётчиком стал? Что за аппарат? Как впечатления? (кинь ссылкой?)

P.S. Меня iSDT SC-608 почти во всём устраивает… ну разве что Fuel Table у него “левый” но я забиваю на это, смотрю на напряжение банок. Шнурок для апдейтов у меня есть (сразу купил) но они его больше не обновляют…