регулятор HDX 450, помогите советом

Kuzmitch

Есть следующая ситуация:
верт HDX 450
двигатель родной SONYX 3550
регулятор QUARK 33
батарея Flypower 2170 25C

и следующие симптомы:
двигатель стартует рывками (регулятор запрограммирован на мягкий старт, без тормоза и тд)
может вообще не стартовать а просто остановиться.
в это же время даже при остановленном двигателе и подключенной батарее ненормально быстро нагревается радиатор регулятора.
в течение минуты нагрев до 55 градусов.
в прошедшие выходные было падение метров с 10 в результате того что двигатель просто остановился в воздухе (в верхней точке петли 😦 )

Подскажите чего это могло бы быть или рег в мусор?

nullie

Судя по симптомам - перегрев. Возможно слишком большая нагрузка на BEC. Внешний пробовали?
Мягкий старт рекомендую отключить, странный он какой-то на кварке, а с выключенным - все-равно стартует достаточно плавно в вертолетном режиме.

FORSAG
Kuzmitch:

Есть следующая ситуация:
верт HDX 450
двигатель родной SONYX 3550
регулятор QUARK 33
батарея Flypower 2170 25C

и следующие симптомы:
двигатель стартует рывками (регулятор запрограммирован на мягкий старт, без тормоза и тд)
может вообще не стартовать а просто остановиться.
в это же время даже при остановленном двигателе и подключенной батарее ненормально быстро нагревается радиатор регулятора.
в течение минуты нагрев до 55 градусов.
в прошедшие выходные было падение метров с 10 в результате того что двигатель просто остановился в воздухе (в верхней точке петли 😦 )

Подскажите чего это могло бы быть или рег в мусор?

Если регулятор стяжками туго прижат к раме, попробуй их убрать и закрепить рег. на липучке или двухстороннем скотче. Возможно это поможет.

Kuzmitch
FORSAG:

Если регулятор стяжками туго прижат к раме, попробуй их убрать и закрепить рег. на липучке или двухстороннем скотче. Возможно это поможет.

А как может повлиять прижатие?
он действительно был прижат но не через радиатор а захватом за корпус.
стяжки скинул, пока симптомы не поменялись

nullie:

Судя по симптомам - перегрев. Возможно слишком большая нагрузка на BEC. Внешний пробовали?
Мягкий старт рекомендую отключить, странный он какой-то на кварке, а с выключенным - все-равно стартует достаточно плавно в вертолетном режиме.

Чтобы попробовать внешний BEC надо его для начала приобрести., грустно но куда деваться. попробую выключить старт

даже в панике начал посматривать в сторону контроника 😃

Алексей_Нездайминов
Kuzmitch:

Есть следующая ситуация:
верт HDX 450
двигатель родной SONYX 3550
регулятор QUARK 33
батарея Flypower 2170 25C

и следующие симптомы:
двигатель стартует рывками (регулятор запрограммирован на мягкий старт, без тормоза и тд)
может вообще не стартовать а просто остановиться.
в это же время даже при остановленном двигателе и подключенной батарее ненормально быстро нагревается радиатор регулятора.
в течение минуты нагрев до 55 градусов.
в прошедшие выходные было падение метров с 10 в результате того что двигатель просто остановился в воздухе (в верхней точке петли 😦 )

Подскажите чего это могло бы быть или рег в мусор?

Попробуйте поставить отдельный BEC.
У самого до того как поставил BEC сильно грелся регуль…

Основные настройки:

Настройки для QUARK 33 (мои):
Выбор режима: HELI 1
Выбор типа торможения: 0% ( можно поставить Soft )
Выбор типа батареи: Li-Poly Normal
Авто отключение Li-Poly: не ставил

Расширенные настройки:

Выбор типа мотора: Outrunner
Плавный старт: Вкл.
Спортивный/Безопасный: Безопасный
Фильтрация помех: Выкл.
Выбор вращающего момента: Normal 1
Остальные 2 таблицы: поставил по умолчанию =)

Возможно поможет, а может и…

Kuzmitch

вобщем попробовал всяко разные варианты,
все равно не может стартануть, дергает и останавливается
при попытке старта идет быстрый нагрев регулятора.
видимо всетаки не бек потому как ежели долго и нудно шевелить сервы нагрева нет, хотя тут я не спец и выводы делать не могу.
надо чего то делать, сезон у нас ну очень уж короткий (скоро зима).
Будет ли Kontronik Jazz 40-6-18 радикальным и надежным средством от этой болячки?

Алексей_Нездайминов
Kuzmitch:

вобщем попробовал всяко разные варианты,
все равно не может стартануть, дергает и останавливается
при попытке старта идет быстрый нагрев регулятора.
видимо всетаки не бек потому как ежели долго и нудно шевелить сервы нагрева нет, хотя тут я не спец и выводы делать не могу.
надо чего то делать, сезон у нас ну очень уж короткий (скоро зима).
Будет ли Kontronik Jazz 40-6-18 радикальным и надежным средством от этой болячки?

Возможно проблемы с самим мотором… 😵

undead

Скорее всего одна из обмоток на движке пробита. Можно попробовать тестером померить, но нужно учитывать что там очень маленькие сопротивления (не любой тестер правильно покажет)…

AlexSr
undead:

Скорее всего одна из обмоток на движке пробита. Можно попробовать тестером померить, …

Можно попробовать померить падение напряжения на обмотке пустив через неё ток ~ 1А.
Тестеры как правило милливольты больше любят, чем миллиоммы. 😎

На двигателях Sonic - выводы обмоток(провода) жёсткие, хоть и многожильные. У меня раза 3-4е обламывались у самого разъёма, термоусадка держит провод - сразу и не понять что он обломан. Соответственно рывки, провалы/отказы.

Kuzmitch
AlexSr:

Можно попробовать померить падение напряжения на обмотке пустив через неё ток ~ 1А.
Тестеры как правило милливольты больше любят, чем миллиоммы. 😎

На двигателях Sonic - выводы обмоток(провода) жёсткие, хоть и многожильные. У меня раза 3-4е обламывались у самого разъёма, термоусадка держит провод - сразу и не понять что он обломан. Соответственно рывки, провалы/отказы.

Спасибо посмотрю.

9 days later
wwo55

У меня были похожие симптомы на другом регуляторе. Оказалось - помехи от регулятора на приемник. Перенес приемник - прекратилось.

Piranha

а не приходила в голову светлая мысль что часть ключей в кварке попросту сгорела?

Kuzmitch

“а не приходила в голову светлая мысль что часть ключей в кварке попросту сгорела?”
спасибо 😃 мысль конечно же приходила,
но все оказалось до банальности просто 😮 .
заводская пайка разъемов - г…но.
один из проводов к движку болтался в разъеме держась на ОДНОЙ жиле
отсюда дикие помехи и косяки.
Припаял двиг напрямую к регу без всяких разъемов. все пропало - работает!
P.S. еще раз понял - не надо спешить.
все конечно нормально - но сегодня смонтировал на верт заказанные тогда “в расстройстве”
Phoenix 45 и NEU 1107. 😁 .
Всем еще раз спасибо за участие. Завтра летаем 😃

Kuzmitch

Новый вопросик в этой теме и связан уже с новым фениксом
Есть CC PHOENIX 45
аппаратура JR9X2
мотор стартует только при 26 процентах ручки газа
нигде не могу найти настройку конечных точек феникса
как его откалибровать на мин и максимум?