e-sky ek5-006+esc pentium 30a

mwb007

Проблема в следующем. После инициализации контролера подает сигнал о колличестве акб и начинает пишать короткими гудками о неисправности. Удается запустить из пяти попыток только в одном случае. Если войти в режим программирования и сразу выйти работает нормально. И еше вопрос. Какие тайминги ставить для этого мотора?

mwb007

Ну вот никто ничего не может посоветовать. Прийдется отвечать самому себе.

Скорей всего в том месте где я летаю есть переодические короткие помехи на моем канале. Летаю в зале и неоднократно видел мелкие подергивания хвоста и непонятные внезапные подпрыгивания при весении. Раньше списывал это на коллекторный двигатель и простую механику (HoneyBee King 2), хотя механику проверяю перед каждым запуском (натяжение ремня, затяжку лопастей, легкость проворачивания ротора и наличие при этом посторонних звуков).

В выходные поменял место полетов (полянка на даче вдали от города) и двигатель стартовал без проблем и хвост держал как прибитый.
Вобщем такая вот история.

AlexN

В такие помехи, что вплотную расположенный передатчик ими забивается - верится с трудом 😃
Что за аппаратура, какой диапазон, как расположена антенна приемника?

mwb007
AlexN:

В такие помехи, что вплотную расположенный передатчик ими забивается - верится с трудом 😃
Что за аппаратура, какой диапазон, как расположена антенна приемника?

Приемник и передатчик родные из комплекта rtf HBK 2.Со сложенной антенной с 30 метров нормально управляется.Значит мощности передатчика и чувствительности приемника хватает. Наблюдал картину как китайский зарядник для cd-плейера “сносил башню” у приемника с 4 метров, притом, что передатчик стоял к модели вплотную.
Частота 35.010 мгц. Антенна накручена спиралью на трубочку возле лыжи.

Сегодня подымал в 300 метрах от прежнего места полетов. Таже история. Первые три митуты все нормально, потом мелкие рывки хвостом и без команды подпрыгивания. По сервам перекоса понять сложно(люфты в тарелке перекоса огромные да и ветер до 5-6 м/с недавал спокойно повисеть).