Вопросик про стартер.

Kirrr

У меня вот такой стартер (со встроенным аккумулятором на 7,2 В); www.hobbyforyou.ru/catalog/210-18024.html
Хочу его приспособить , что б на всякий случай и от 12В работал-разъём там уже есть.
Подскажите; можно ли на него сразу 12В давать или надо какую приспособу для понижения вольтажа ? Если мощное сопротивление повесить-то наверное будет греться и акк быстро сажать… имхо

roytman
Kirrr:

У меня вот такой стартер (со встроенным аккумулятором на 7,2 В); www.hobbyforyou.ru/catalog/210-18024.html
Хочу его приспособить , что б на всякий случай и от 12В работал-разъём там уже есть.
Подскажите; можно ли на него сразу 12В давать или надо какую приспособу для понижения вольтажа ? Если мощное сопротивление повесить-то наверное будет греться и акк быстро сажать… имхо

Мне кажется это всеравно что ты на свой рекс подашь не 11.1 вольта а 15)))))))) хотя может он и приспособлен для большего напряжения, но сомневаюсь.

Kirrr
roytman:

Мне кажется это всеравно что ты на свой рекс подашь не 11.1 вольта а 15)))))))) хотя может он и приспособлен для большего напряжения, но сомневаюсь.

Ну в Рэксе электроника может погореть, а в стартере её нету-тока обмотки, но всё же сомневаюсь…

roytman
Kirrr:

Ну в Рэксе электроника может погореть, а в стартере её нету-тока обмотки, но всё же сомневаюсь…

Я все больше прихожу к выводу что погореть может все))))))))

Элвис
Kirrr:

можно ли на него сразу 12В давать или надо какую приспособу для понижения вольтажа ? Если мощное сопротивление повесить-то наверное будет греться и акк быстро сажать… имхо

Несколько кратковременных включений без нагрузки не повредят, главное можно будет понять греется ли мотор. Если не нагревается, то можно попробовать и с нагрузкой. Мотор точно не убьешь.
А вот сопротивление это ерунда. Представь какие тут токи, и приготовься таскать с собой ЛАТР. 😃

Vasilich_1
Kirrr:

У меня вот такой стартер (со встроенным аккумулятором на 7,2 В); www.hobbyforyou.ru/catalog/210-18024.html

Я бы не стал рисковать:

  1. Токи зарядки меньше токов двиг => есть шанс спалить зарядную цепь (конечно, зависит от исполнения)
  2. судя по размерам запаса по перегрузкам там минимум (да враги стараются все делать на пределе) а вы увиличите питание на 50%…

Но ежели радикально приспособить ( a’la КАМАЗ для Дакара) то можно 😉