Глушитель для TT Redline 53H

ZVER

Двигатель TT RL53H
Хотел поставить Curtis Youngblood Muscle Pipe MP5 50SB но их сняли как я понял с производства и везде вечный BK
Много ли я потеряю поставив просто CY MP5 50 без приставки SB
Или что другое посоветуете для этого двигателя.

ZVER

Тема закрыта, SB найден и куплен…

2 months later
meteor

Где брали, если не секрет, ссылкой поделитесь?

8 days later
ZVER
meteor:

Где брали, если не секрет, ссылкой поделитесь?

Тут

5 months later
pro-peller

подниму снова вопросик…мотор RL-53
Много ли я потеряю поставив просто CY MP5 50 без приставки SB?

ZVER
pro-peller:

Много ли я потеряю поставив просто CY MP5 50 без приставки SB?

Зажарица он на этой дудке. Для RL53 выпускали SB сейчас не выпускают так же как и 53тии моторы.
Но найти можно.
Потеряете много мотор не будет “дышать”, не настроить путем и температура будет зашкаливать, либо летать на совсем богатой смеси…

pro-peller
ZVER:

Потеряете много мотор не будет “дышать”, не настроить путем и температура будет зашкаливать, либо летать на совсем богатой смеси…

вот вот, именно так двиг себя и ведет…
а Outrage EVO-55 пойдет? Забугорные други такие на RL-56 ставят, отзывы только положительные.

ZVER
pro-peller:

а Outrage EVO-55 пойдет?

Такую не пытал, не знаю, хорошая родная дудка от тагера-чёрная, но нежная (втыкать с ней не рекомендую), прет с ней да же лучше чем с SB температурный режим держит на ура, но слишком ажурно-нежная…

pro-peller:

Забугорные други такие на RL-56 ставят, отзывы только положительные.

как вариант купить и попробовать, если с 56м прет то не факт что с 53м полетит объём резонирующей камеры разный, то есть дудка настроена на 55-56й моторы, хотя а почему нет, а вдруг полетит…

Val-ksd
ZVER:

но слишком ажурно-нежная…

В чём проявляется? Просто щас на стадии настройки движка 53 с родной чёрной дудкой.

ZVER
Val-ksd:

В чём проявляется?

при ударе об планету ломаеться

Zloyuzver

Народ, есть Raptor 30v2 с мотором TT53H. Планируется посылка с HK. По сему вопрос - не подскажете что из перечисленного ниже можно на него поставить, чтобы мотор не убить:
1) .50 Class Tuned Pipe set
2) High Quality Helicopter Muffler for OS/YS .50/.55 Glow Helicopter Engines
Просто в ДВС я полный 0. Летаю (а точнее, учусь летать) на электрике. Но на балконе лежит собранный и настроенный (кроме двигателя, который 100% рабочий - проверялось при покупке) Raptor 30v2 и ждёт своего времени. Надо будет только двигатель повторно настроить, т.к. при замене глушителя (о чём ниже) сбил настройки основной иглы (вроде так называется крутелка с трещоткой). Только труба у него очень похожа на трубу от TT 39-ки. Мотор менялся из-за убитого 39-го. Брал с рук, но с временным другим глушаком (потом дали этот, как от 39-ки, глушак, а временный забрали).
Просьба сильно ногами не пинать. Заранее благодарен.

pro-peller

походу не первый не второй не пойдет на RL 53, сам с той же проблемой, только у меня МР5 (не с хобей), не обратил внимания на то что она не SB и от движка внятной роботы так и не добились, на висении бодрый, а газку поддашь он тухнет, задыхается бедолага.
Так что тут никто Outrage EVO-55 с RL 53 не пробовал?

Zloyuzver

Ясно. Просто я склонялся к .50 Class Tuned Pipe set.

ZVER
Zloyuzver:

Просто я склонялся к .50 Class Tuned Pipe set.

спалите двигатель Вы этой китай-дудкой

Zloyuzver

А какую из ассортимента HK можно поставить на двигатель? Или там ничего подходящего нет?

ZVER
Zloyuzver:

А какую из ассортимента HK можно поставить на двигатель?

Из НК , ничего…
Вот Эту Ставь пока цена вкусная

Zloyuzver

Ясно. Спасибо за информацию. Жаль на неё пока денег не хватает 😦. Ладно, лететь, всё равно, не завтра - время терпит… И буду иметь в виду, что с хобей трубу тянуть нет смысла - не подходят.