Разбирать или не разбирать новый двигатель?

Nikolik

Во времена когда занимался автомоделизмом свежекупленные ДВС принято было разбирать, все промазывать, смотреть на предмет стружек итп…
Когда взял первый вертолет с новым двигателем после пробного полета до сих пор не разбирал даже и чтото- не тянет. Мотор OS50 с кольцом
Сейчас купил и уже установил в другой вертолет мотор OS 37 тоже с кольцом.
Вот разбирать или нет? Так не хочется заводскую сборку нарушать. Мотор шел в герметичной упаковке.

Дима63
Nikolik:

Во времена когда занимался автомоделизмом свежекупленные ДВС принято было разбирать, все промазывать, смотреть на предмет стружек итп…
Когда взял первый вертолет с новым двигателем после пробного полета до сих пор не разбирал даже и чтото- не тянет. Мотор OS50 с кольцом
Сейчас купил и уже установил в другой вертолет мотор OS 37 тоже с кольцом.
Вот разбирать или нет? Так не хочется заводскую сборку нарушать. Мотор шел в герметичной упаковке.

Привет еще раз!!! осы фирма смысла нет,заднию стенку снимаеш все видно спасибо.

7 days later
koba

Я начинающий.
Купил магнум 0.40 . Крышку снял, посмотрел внимательно. Все вроде на месте, явных косяков не видно. Крышку закрыл. Одно меня только настораживает. В ВМТ, когда крутишь рукой винт, наблюдается какое-то “проскакивание”, или люфтом это назвать. Ощущение что коленвал движется, а поршень стоит на месте. Это так и должно быть, или надо с этим что то делать? Знающие люди, подскажите чайнику. А то в моей деревне даже обратиться некуда.

silenser

скорее всего не проскакивает а подклинивает…!
так всегда на новых моторах,нимного подклинивает…
А насчет открывания мотора,я вседа открываю и промываю…
на днях знакомому шатл плюс собирал,так вот там мотор ос макс 37, открыл посмотрел вроде все чисто,начал промывать и заметил что всетаки есть стружка алюмунивая 😲 … кстати не первый раз встречаю такое явление.
Удачи…

koba

Спасибо за ответ, успокоили.
Видимо тоже надо будет промыть все же. От всякой пакости.

Казаков_Alexandr
Дима63:

Привет еще раз!!! осы фирма смысла нет,заднию стенку снимаеш все видно спасибо.

ФирмА фирмОй, а заднюю крышку картера мне не затянули. Месяц трахался с ним, вспышки давал, но не работал. Снял движёк, стал проверять затяжку, один винт не затянут.