DX7: разное чутью гиры в разных режимах. как?

Cosmojam

Не могу понять никак.
Гироскоп подключен в AUX2, в меню выставлено что на этом канали гироскоп. После это в основном меню есть функция управления гирой. Так вот там выбираю AUTO, появляются полетные режимы и для каждого из них можно выставить значение чувствительности предустановленое глобально, т.е. в положении 0 одно, в 1 - другое а потом для полетных режимов только 0 или 1 выбрать можно. Ещё непонятно, почему переключение происходит не по выбраному AUX2 а по HOLD. Хочу разное чутьё на разных режимах + возможность его переключения в любом из них не переключая режим (например в нормале переключатся нормал<->HH). В Эклипсе так можно было, неужели тут нельзя?

1 month later
andyx

Вопрос актуален! Так что темку поднимем 😃

FRUKT

Можно и в Спектруме-DX7 вывести на отдельный тумблер гиру, сейчас уже не доберусь до аппы поэтому не подскажу настройки пульта, но у меня гиру можно переключать в любом полётном режиме в стандарт и удержание, правда выведено это на тумблер HOLD, а включение HOLD у меня на AUX1 соответственно сделано, я давно уже привык к такому назначению тумблеров, но я летаю с человеком у которого переключение гиры выведено именно на AUX. Как он микшировал в пульте я не знаю, вернее видел настройки, но не запомнил за ненадобностью.

AlexSr

Всё гениальное - просто 😂
Просто, не надо использовать меню “гиро”. И будет вам счастье! Расходы в обычном канале - аух, так аух. И переключать будет соответствующий тумблер. А можно, и другим тумблером. И никакой привязки к айдл-ап режимам.

Санек301
AlexSr:

Всё гениальное - просто 😂
Просто, не надо использовать меню “гиро”. И будет вам счастье! Расходы в обычном канале - аух, так аух. И переключать будет соответствующий тумблер. А можно, и другим тумблером. И никакой привязки к айдл-ап режимам.

В случае с 401 гирой такой вариант мне показался более удобным. А HOLD отрегулировал на глушение двигателя ( Раптор50) .
Дааа, аппа вроде вертолетная , но наиграешься верт настроить !