Пожалуйста помогите с настройкой Futaba 7c

alexkolpa

Ни как не могу разобратся с приехавшей аппаратурой Futaba 7C 2,4.Вместо заказанной вертолетной версии на коробке увидел надпись airplane.Нашел инструкцию на русском языке,но из нее мне не понятны несколько вешей:
1)не могу понять как переклячать решим нормал на idle1 и idle2.В инструкции написано ,что за это отвечает переклячатель G в самолетной версии,а в вертолетной E и эту настройку нельзя изменить.Ни какой реакции на переключение не было.В меню посмотрел-ни каких функций на них не назначено.
2)не получается настроить отключение двигателя.настройка thrtl-cut с назначением переключателя не помогает.
Поиском найти ни чего не удалось.Заранее благодарен за подсказки!

igrushkin
alexkolpa:

Ни какой реакции на переключение не было.

А какая должна быть реакция, если это режимы включают разные кривые газа/шага? Если вы играетесь только с передатчиком, то ничего и не увидите. А если приемник стоит на верте, то должны меняться шаги при одинаковом положении стика газа, ПРИ УСЛОВИИ, что кривые были прописаны вами при настройке. В инструкции про это отдельная глава.

alexkolpa

Оказывается их надо было вклячить.Сразу не нашел.
Тема снята .Спасибо

2 months later
KOV

А вот у меня вопросик, как сделать холд на Футабе. Есть 500 и 7С , холд работает только когда не запущен ротор, когда он раскрутился нажимой не нажимай все равно крутит:(( что делал не правильно? Где рыть?

Алексеевич=
KOV:

А вот у меня вопросик, как сделать холд на Футабе. Есть 500 и 7С , холд работает только когда не запущен ротор, когда он раскрутился нажимой не нажимай все равно крутит:(( что делал не правильно? Где рыть?

Может это связано с режимом говернёра? На сколько мне известно у Футабы холдом не отключается говернёр. Но могу ошибаться.

KOV
Алексеевич=:

Может это связано с режимом говернёра? На сколько мне известно у Футабы холдом не отключается говернёр. Но могу ошибаться.

Вроде у меня настроено без гувернера, или я что то не догоняю??? Регулятор штатный, мотор тоже.