Крутилки Hovering T/P. Кто нибудь ими пользуется на электричках?

Cosmojam

По-моему они лишь перемещают “0” на кривых. То есть я настроил кривые как об этом в руководствах написано, а эти фичи заюзал 1 раз аля триммеры шага и газа. Могу ошибатся т.к. сам новичок, ждем гур 😃

thesash
Cosmojam:

По-моему они лишь перемещают “0” на кривых. То есть я настроил кривые как об этом в руководствах написано, а эти фичи заюзал 1 раз аля триммеры шага и газа. Могу ошибатся т.к. сам новичок, ждем гур 😃

То что они делают (а именно меняют прогиб соотв. кривой в точке висения) я понимаю.
Вопрос в том, пользуется ли этой фигней ктонибудь реально или нет.
На двсах - там очень может быть - температура, влажность, давление, надо подкручивать.
А вот на электричках ? Проще 1 раз настроить, и летай, а то собъется при транспортирвоке.
Да и сама кривая как-то нагляднее выглядит.

AlexN

Да уж, на своем Оптике ручки эти дурацкие пришлось закрепить напрочь - постоянно задевал и сбивал настройки. 😁

a-korenev

Они служат для оперативной настройки кривых газа/шага в точке висения, при настройке двигателя.
При неочевидной оперативности доступа к соответственным пунктам меню очень пользительно, а потом их блокируем.

Cosmojam

почему именно в точке висения? вот жмякаю на пич ховеринг и шаг меняется одинаково при любом положении рукчки, т.е. изменяется положение "0 "на оси Y кривой шага. аппа DX7, и на Eclipse было точно так же