LogView кто-нибудь пользуется?

anevst

Вопрос собственно вот чем- поставил ее, поработала недельку и перестала. Попытки переустановить приводят к тому, что при запуске вываливается куча окон с ошибками и программу можно закрыть только при помощи диспетчера задач. Чистка реестра не помогает решить этот глюк. Я так понимаю, что софт этот, хоть и позируется, как фриварный, но здесь что-то не то. Были ли у кого подобные проблемы и если были,то как это решается?

igor_bily

Добрый вечер.

Конечно пользуються. Список поддерживаемых устройств очень большой. Возможности программы тоже.
Использую с ЗУ Граупнер УльтраДуо-50. Оба канала зарядника четко в ней отображают все процессы.
Подобного эфекта не видел. Были только проблемы с драйвером под 7-ю винду. На сайте написано как установить правильно.
У разработчика большой форум - напишите туда.
Удачи.

anevst

Мои проблемы возникли при обновлении программы на более свежую версию. И теперь откаты на старую версию с удалением и чисткой реестра все равно приводят к запуску с описаными выше симптомами. На форуме разработчика я проблему описывал, но ответа не получил.Поэтому и возник вопрос - бесплатная это программа или нужно поощрить разработчика, чтобы получить работающий софт?😃

anevst

Все. Свои проблемы с софтом решил, работает самая свежая версия, но ответа от разработчиков так и не получил…

1 month later
youhim

Может кто-то подскажет как на графике сгладить “гребенку” от ошибок измерения?

Ну и вообще привести его в более сглаженный, красивый вид. перерыл практически все настройки, вроде бы и есть похожие команды, но никакого влияния на график не оказали. Спасибо.

pash

У Вашей “гребенки” амплитуда 0.01 чего-то(тока или напряжения, отсюда не видно).

Справа:
graph settings- правой кнопкой на своем параметре- Axis EndValue, и выставляете MAX, MIN, такие, какими могут быть эти значения. Например, я могу разряжать током 20А. Выставляю для тока мин- 0, макс- 21А.
и все становится красивым.

youhim
pash:

У Вашей “гребенки” амплитуда 0.01 чего-то(тока или напряжения, отсюда не видно).

Это из-за дискретности измерений напряжения. Для батареи вольт в 12, наверное, ее видно не будет, а вот для 1 элемента NiMh эта гребенка портит всю красоту. Хочется ее сгладить.

pash:

graph settings- правой кнопкой на своем параметре- Axis EndValue, и выставляете MAX, MIN,

Это границы значений по оси? Это не то…
Вот на скриншоте график, который я получаю. Ниже я пририсовал примерно, что хочу получить. Есть ли такая возможность в программе?

pash

Поставил на заряд 1 NiMH
Все то.
Мощность для наглядности не настроил.

youhim

Вот выставил такие же пороги как и у вас. 0,4В - 2,4В.

Может ваша зарядка выдает стабильное напряжение?

pash

Возможно…
у меня iCharger 206, и хорошо стабилизированный 120 Wt источник 19V

youhim

Странно. На 1 банке сплошная гребенка, а на 5-ти хоть и есть небольшие колебания амплитудой 0,01в но все-же заметно точнее измеряет.

4 months later
Vizik

Посоветуйте кто-нить, как подключить зарядник к компу? Установил Логвъю и дрова от Silabs, но дрова не признаются компъютером за таковые и в результате прога не видит зарядник, как и комп, видимо так как нормальные компы UART не читают.