подскажите срочно насчет Align Multi-function Tester RCE-MT8

svd

Собственно речь идет об этом
Кто пользовал такой приборчик и вообще, стоит ли тратится на его покупку?
Пригодится ли мне такой приборчик, как новичку ппри сборке и настройке моего T-rex 500?

Заранее благодарен всем откликнувшимся

oshirnin

Прошел по ссылке. Интересная игрушка, но тратиться на ее покупку я бы не стал. Для контроля батарей возьмите лучше отличный зарядник. Пусть эти деньги уйдут именно ЗУ - хиперион 1210 или ДУО.

svd
oshirnin:

Прошел по ссылке. Интересная игрушка, но тратиться на ее покупку я бы не стал. Для контроля батарей возьмите лучше отличный зарядник. Пусть эти деньги уйдут именно ЗУ - хиперион 1210 или ДУО.

Зарядник думаю брать Infinity 960.
А в этом приборчике привелк внимание тахометр и интересный тестер серв. А что касается батарей, полностью согласен. Это все можно в заряднике проконтролировать.
А вообще, нассколько нужен тахометр для новичка?

oshirnin

На вертолете ваще не нужен имхо. Покупайте говернер и тахометр Вам не понадобится вообще никогда.

svd
oshirnin:

На вертолете ваще не нужен имхо. Покупайте говернер и тахометр Вам не понадобится вообще никогда.

У T-REX 500 гувернер уже встроен в регулятор.

undead
svd:

У T-REX 500 гувернер уже встроен в регулятор.

На встроенном в регулятор говернере конечно же обороты настроить будет невозможно без тахометра, к тому же он там по-моему не очень хорош - включал, не понравилось. Тут имелся в виду нормальный говернер с датчиком оборотов, на котором можно четко задать “сколько вешать в граммах”

1 month later
svd

Еще раз возвращаюсь к данной теме. Насколько вообще необходим тахометр? Я перкрасно дружу с паяльником и программатором, схем предостаточно, возможны варианты. Единственное не получается писать прошивку самому 😦. Вот и думаю, не проще ли собрать самому такой тахометр? Потому как насчет сервотестера я не уверен в его необходимости, может конечно меня кто и поправит. А вот наличие в тахометре функции измерения температуры было бы неплохо. Да должен быть тахометр маленького размера. А все лепят зачем-то индикатор на 16 знаков, да еще и двхстрочные порой ставят.