как настоить GV1 в футабе 7С, но похитрому

Denvd

По инструкции я могу настроить три скорости для трех режимов полета. Каждая скорость - это скорость вращения ротора, а если она меньше 1000 об, то гувернер в этом режиме выключен.

Что мне хотелось бы.

  1. Три режима скорости(норм, идле1, идле2) - это понятно без проблем настроить
  2. Дополнительно на какой-нибудь(2-х позиционный) переключатель навешать вкл/откл рувернера.

Возможно это можно сделать с помощъю микшеров, я в этом не силен. Подскажите можно ли это вообще сделать?

Lubomir

На апаратуре зайдите в меню говернёр и назначте ему тумблер какой Вам нравится.

Denvd
Lubomir:

На апаратуре зайдите в меню говернёр и назначте ему тумблер какой Вам нравится.

Тумблер там у меня трех позиционный стоит для смены скоростей при смене режима(это пунк 1 моего поста). А мне нужно когда я захочу выключать/включать гувернер(это пунк 2 моего поста).

Алексеевич=
Denvd:

Тумблер там у меня трех позиционный стоит для смены скоростей при смене режима(это пунк 1 моего поста).

Каким образом Вы при переключении повлияете на говернёр?

“По хитрому” у Вас врядли получится, а как вариант: у ГВ-1 есть режим, в котором при положении стика более 15% (если не изменяет память) и раскрутке ротора более 75% заданной величины оборотов, он включается. А на 7й канал выводите режим переключения оборотов, только не 3 режима получится, а два.
Летаю так уже несколько месяцев, вполне всё устраивает.
Только кривые в передатчике оставьте, т.к. при неисправности говернёра (датчик отвалится и т.д.), возможно х…к в полёте. А при наличии кривых газа - максимум изменение поведения, но не краш.

Lubomir
Denvd:

Тумблер там у меня трех позиционный стоит для смены скоростей при смене режима(это пунк 1 моего поста). А мне нужно когда я захочу выключать/включать гувернер(это пунк 2 моего поста).

Одну позицию тублера запрограмируйте на 0%, он и виключит вам говернёр. Две другие на 51%, 100%. На самом говернёрнере выставте для каждой иэ позиций нужные Вам обороты.