Халявные ремешок и кронштейн-противовес для передатчика своими руками за "парсек".

RuStleR

В этой теме, вы узнаете, как с помощью мелочёвки из хозмага/кладовки, изготовить аксессуары, столь необходимые для комфортного пилотирования вашей модели и перехода на новый уровень мастерства,
для чего, собственно, они и предназначены и к которому стремится каждый моделист нашей необъятной
рОДИНЫ, особеннно если живёт в нижнеурюпинске, а федекс не знает о его местоположении… 😛

Крюк с закрытым ушком и резьбой М6.
В передатчике Спектрум ,отверстие для резьбы М6, - велико, можно сделать втулку, в моём случае - из медной трубки диам. 6мм. Сгодится и из пластика (фломастера, ручки).
Гайки лучше использовать самоконтрящиеся (с пластиковой вставкой).
Блок крепления можно выкрутить из корпуса передатчика.
Оставшаяся резьба с накрученной гайкой, служит своеобразным рычагом-упором, амортизируя основной
блок при чрезмерных натяжениях ремня.
Центр тяжести выбирать так, чтобы антена была направлена немного вниз, а не горизонтально.
На резьбу можно надеть термоусадку.
Имхо, добротнее эспритовских поделок.

Для изготовления ремешка, вам понадобится рюкзачная лента (бывает разной ширины, жёсткости, цвета)
На фото - ширина = 27мм. Или жакартовая лента (мягкая).
Длинна зависит, от диаметра шеи и пуза. Лучше брать с запасом, чтобы на пуховичок растянуть можно было. 😃
Пластиковый регулятор натяжения ремня можно позаимствовать у рюкзака, которых в нём великое множество или в галантерее.
Торец ленты оплавить зажигалкой, чтобы не лохматилась.

Пользуйтесь. 😃

OeffAg

5+, 😃 стимпанк какой-то получается!

Crash_from_Koptevo

Надо же!У меня так уже года 2 назад на санве было! 😁 На форуме и фотки есть где то 😁 МОЛОДЦА!Всёж таки наш народ из г. конфетку умеет сделать.
Только вот выключать включать неудобно,поетому прикупил столик на есприте.А как он пришёл в разобранном состоянии,я глянул-таки сделать его легче лёгкого!И удобнее с ним.
Удачи.

8 days later
Boroda-msk

Вполне здравое бюджетное решение для подручных средств.
Только использовать 6мм железный крюк - перебор как по мех.прочности так и по весу…
Можно вполне обойтись 4мм вставив в отверстие отрезок трубки и добавив две шайбы по бокам…

У себя сделал балансирчик из дюральки 😃 Немножко работы напильничком + термоусадка и все легко и гламурненько 😃

По Еспритовскому столику - когда получил “я плакалъ” увидев в натуре их стойки-подвесы из аналогичных 6мм железных крюков. Естественно все это сразу “в топку” и выточил новые из дюральки…
Ежели интересно - могу сфоткать… 😃

Зы. в природе есть конструкция балансира из уголков, которую при некоторой адаптации тоже вполне не сложно изготовить “из подручного” материала…


AlexN
RuStleR:

В передатчике Спектрум отверстие для резьбы М6 - велико, можно сделать втулку, в моём случае - из медной трубки диам. 6мм. Сгодится и из пластика (фломастера, ручки).

Хм, неужели для фиксации недостаточно просто затянуть обе гайки, без втулки?

Boroda-msk
AlexN:

Хм, неужели для фиксации недостаточно просто затянуть обе гайки, без втулки?

Для просто фиксации - достаточно,
для аккуратного исполнения с центрированием относительно отверстия - нет… 😃