HELICOMMAND глюки это норма

Trusishka

Задолбался с RIGID-ом, ранее постоянно при первом включении загоралась какая-нибудь ошибка, приходилось выключать и снова включать, теперь вообще перестал видеть управляющий сигнал RC 😵
Это уже второй дефектный RIGID, с которым я имел дело 😃

Trusishka

Проблема локализована, сдох интерфейс. Основной блок живой. За опыты по рокировке блоками над своим ригидом большое спасибо Валере “seva7”.
Сейчас списываюсь с буржуями на предмет дальнейших действий.

Пришел к выводу, что во всем виновато отсутствие заземления, ибо в интерфейсе нет ничего кроме атмелевского чипа, вход которого и вышибло статикой. Так, что обладатели хеликомманда, заземляйтесь!!!

Trusishka

И немцы-производители и американцы-продавцы, предлагают выслать им неисправный блок, вот думаю кому посылать 😃

Trusishka

Отправил немцам, EMS обошлось в 50$ 😮
Обычной почтой сказали минимум месяц.
Самый стремак, что я содрал с блока термоусадку, когда проверял провода, может еще и откажут в ремонте 😃.

1 month later
Trusishka

История продолжается, ровно месяц шла посылка немцам. Без всяких колебаний они проверили и обменяли плату на новую и выслали мне назад. Причем написали, если посылка не придет в течении недели, обязательно свяжитесь с нами. 😂

13 days later
zxc

Как вертолёт можно заземлить? Он же в воздухе!

Trusishka
zxc:

Как вертолёт можно заземлить? Он же в воздухе!

чтобы не покупать лом в землю и кабель 50 метров, воспользуйтесь поиском

MWano_A
zxc:

Как вертолёт можно заземлить? Он же в воздухе!

землят на минус батареи

zxc

Спасибо!
Так это же не земля а масса. )
Если при таком “заземлении” чтолибо пробъёт в силовом моторе (на электричке) тоя не позавидую всей электронике … имно…
Я хвостовую балку просто соединил с рамой и шасси тонким проводком…

noosfer
zxc:

Спасибо!
Я хвостовую балку просто соединил с рамой и шасси тонким проводком…

А вот использование тонкого провода для заземления, или соединения общей массы неправильное решение.
Провод должен быть толстый.

AlexN

Для исключения накопления статики провод может быть сколь угодно тонким 😉

andru

Мужчины, Алекандр, является инженером , профессионалом, по обслуживанию беспроводных систем, он не раз писал как заземлить вертолет, воспользуйтесь поиском!!!