пульт для вертолёта - рычаг газа

igor_manowar

Подскажите начинающему…выбираю пульт (Futaba T7C или Spektrum DX7), обратил внимание что есть версии для вертолётов (Heli version) на которых на ручке газа отсутствует трещётка (not have a ratched throttle stick)
скажите плиз для управления вертолётом важнол иметь рычаг газа с трещёткой или без?

Заранее огромное спасибо!

FRUKT

Для вертолётов трещётка не нужна.

igor_manowar

ясно… ну а с точки зрения удобства управления вертолётом и с точки зрения правильности что-ли - с трещёткой пульт брать или без неё?

FRUKT
AlexN:

Без нее.

+1, я сейчас ещё и самолётную тему потихоньку осваиваю, но летать буду на том же вертолётном пульте DX7 без трещётки;)

Brume

igor_manowar
я приобрел себе спектрум DX6i, так там в комплекте была трещетка (пластиночка) и в инструкции написанно как ее установить… возможно и в дх7 она будет в комплекте, захотите - поставите.

FRUKT
Brume:

возможно и в дх7 она будет в комплекте, захотите - поставите.

Нет, в DX7 трещётки отдельно нет т.к. эта аппа делится на варианты Heli без трещётки и Acro с трещёткой, которая уже установлена на заводе.

AlexN

В DSX7 трещетка установлена в аппаратуре, а гладкая планочка прилагается в комплекте.

FRUKT
AlexN:

В DSX7 трещетка установлена в аппаратуре, а гладкая планочка прилагается в комплекте.

В DX7 Heli точно ничего не было в придачу:)

AlexN

На Миракле нет даже вариантов хели/не хели. Аппаратура D S X7 - одна и в комплекте пластинка 😃
С DX7 все конечно может быть иначе.

М_С

Брал DX7 на esprit. Вертолетный. на рычаге гладкая, трещетка в комплекте.

Boroda-msk
FRUKT:

Нет, в DX7 трещётки отдельно нет т.к. эта аппа делится на варианты Heli без трещётки и Acro с трещёткой, которая уже установлена на заводе.

Деление DX7 на Heli и Acro идет не по трещетке (у меня в комплекте она была), а по различному расположению тумблеров и подписей к ним на корпусе передатчика…

Serёga

У меня ДХ7 вертолётная. С башни, так там в комплекте в пакетике лежала трещётка и шестигранник, и ещё поводок для шнурка

oshirnin
Serёga:

У меня ДХ7 вертолётная. С башни

Подскажите, где нашли спектрум на башне? Или амогз имелся в виду?

igor_manowar

поехал покупать гиру и на глаза попалась Futaba T7C - не удержался, решил покупать…спрашиваю - вертолётная версия есть, без трещётки? говорят нет и не будет, но если вам надо можем сделать. говорю - ок. Они поискали что-то в коробке и не нашли - ладно, говорят, щас сделаем и удалились в соседн. комнату. Через пять мин выхоносят. Попробовал - трещётки нет.

  • А если захочу обратно трещётку задействовать это можно сделать?- спрашиваю.
  • Нет, говорят. - мы там плстину расплющили.
    ВО, блин, мастера… 😃
AlexN

Можно все же обратно зубчик отформовать 😃

Fedor1
AlexN:

Можно все же обратно зубчик отформовать 😃

+1