Проблема с рычагом газа sanwa rds 8000

yota9

Проблема такая, после включения выдает сообщение Th-Hi, будто бы ручка газа не на минимуме. Ее приходится довольно сильно прижимать что бы пульт включился. Аппаратура новая, поюзать не успел и по этому это вызывает у меня недоумение. Может быть возможно как то исправить? Спасибо
Еще раз включил-щас и это не помогает 😦

yota9

Расскажите как, пожалуйста 😃

yota9

Вообщем все разрешилось благополучно (вроде бы). Разобрав увидел что сбоку из механизма ручки вылетел штырек из чего то переменного (что собственно и определяет угол наклона,не знаю что это за деталь, мб переменный резистор). всавив его обратно завертел по крепче и отрегулировал наклон самого резистора так, что бы сообщение о том, что ручка газа выше минимума выключалось точно на минимуме. На англо язычном форуме нашел, что это можно сделать программно

To do that you use TRV function in the SVC and follow the leds to show you which way to piont the sticks and press the INC+/YES button.

Но я не нашел в меню где это.

lordworld

у нее слабые переключатели
и проводочки что на подвижную часть стиков идут
не забудь заменить на МГТФ, например, очень хорошо себя показал

вот тут еще кое что про аппу, из моего опыта изгнания тараканов из нее

www.rccontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=1038

ну и не стоит в сервисное меню лазить, а то есть вероятность напакостить самому себе

yota9

Спасибо, тему видел. про то, что проводчки слабые слышал, как нибудь прикуплю мгтф (только вот не знаю где такие тонкие достать, поищу на досуге ) 😃
вот , нашел. www.ebay.com/itm/…/281147521838#shId
хороший ли по качеству?
вот тут его спецификации www.kanthal.com/products/…/kanthal-a-1/
Или такой www.ebay.com/itm/…/180926598385

lordworld
yota9:

Спасибо, тему видел. про то, что проводчки слабые слышал, как нибудь прикуплю мгтф (только вот не знаю где такие тонкие достать, поищу на досуге ) 😃
вот , нашел. www.ebay.com/itm/…/281147521838#shId
хороший ли по качеству?
вот тут его спецификации www.kanthal.com/products/…/kanthal-a-1/
Или такой www.ebay.com/itm/…/180926598385

ну по картинке сложно но мне показалось что первое это проволока для резки или намотки спиралей
ну а вторая это монтажный провод, судя по фото тоже не пойдет, там одна проволока она сломается сразу же, надо многожильный из тоненьких волосков.

ломаются они потому что изоляция дубеет лопается и отламывает медь как по лезвию бритвы, фоторопласт не может так лопнуть потомучто он намотан на медь в несколько слоев ну и механически он не резина, не дубеет так как пластики.

yota9

Спасибо, тогда наши буду искать потихоньку 😃