не получается настроить тарелку перекоса ровно в положении ручки газ "0%" и "100%" на аппе sanwa rds-8000 2.4ghz fhss

Skoda

Не получается настроить тарелку перекоса ровно в положении ручки газ “0%” и “100%” на аппе SANWA RDS-8000 2.4GHz FHSS:)

FRUKT

Вопрос:
режим Холд, газ в максимум, в меню ЕРА уменьшаем значения расходов, скажем элеваторной сервы, со 150% до 50% что при этом происходит с тарелкой АП?

Skoda
FRUKT:

Вопрос:
режим Холд, газ в максимум, в меню ЕРА уменьшаем значения расходов, скажем элеваторной сервы, со 150% до 50% что при этом происходит с тарелкой АП?

Привет Леонид.С тарелкой ничего не происходит.

FRUKT

Тогда не знаю что подсказать ещё. Как вариант в Swash у тебя по этому каналу стоит реверс и возможно надо попробовать убрать проценты с отрицательного значения расходов, т.е. от -150% сделать -50%. В этом случае тарелка тоже остаётся на месте?

Skoda
FRUKT:

Тогда не знаю что подсказать ещё. Как вариант в Swash у тебя по этому каналу стоит реверс и возможно надо попробовать убрать проценты с отрицательного значения расходов, т.е. от -150% сделать -50%. В этом случае тарелка тоже остаётся на месте?

Понятненько но что-то разобраться не получается.Может в этой аппе этих настроек нет???

paker1984
Skoda:

не получается настроить тарелку перекоса ровно в положении ручки газ “0%” и “100%” на аппе sanwa rds-8000 2.4ghz fhss

Ищи крайние точки серв где регулируются,если в середине газа тарелка ровная,а в 0% и 100% газа есть расхождения,то регулируй крайние точки,у меня спектрум эта настройка называется травел адж!

Skoda
paker1984:

Ищи крайние точки серв где регулируются,если в середине газа тарелка ровная,а в 0% и 100% газа есть расхождения,то регулируй крайние точки,у меня спектрум эта настройка называется травел адж!

Пытался найти но похоже этого параметра нету.

nain
Skoda:

Пытался найти но похоже этого параметра нету.

есть! смотри в инструкции стр.37 “Регулирование расходов (ЕРА)” www.pilotage-rc.ru/support/…/RC2244_RD8000.zip - тут инструкция на русском языке 😃

ЕРА - я так понимаю, это end point adjust. Поправьте меня еси-чо знатоки аглицкого

paker1984
nain:

ЕРА - я так понимаю, это end point adjust. Поправьте меня еси-чо знатоки аглицкого

Да всё верно!Да Вадим Нифонов обратите внемание на стрелки вверх и вниз при настрйке этого параметра!

Skoda
paker1984:

Да всё верно!Да Вадим Нифонов обратите внемание на стрелки вверх и вниз при настрйке этого параметра!

По инструкции делаю а не получается

nain
Skoda:

По инструкции делаю а не получается

судя по рисунку надо двигать энд пойнт элеваторной сервы вверх

Indi73

В тему. У меня тажа аппа, и таже проблема. Рядом тема есть. Вот она. Пока решил забить. Настроил в 50% и 100% газа почти ровно, а там поглядим. Энд пойнтами там ничего не выровнишь. Коллективный шаг на 100% оставляет еще расход на управление. Их можно использовать только для того, чтобы качалки ни во что не упирались.

И заметьте, косит таже тяга. У меня боковые тоже в нулях, а элеваторная опаздывает. Пока победить это не удалось.

Evguenis

У меня такая же аппаратура и та же проблема. Решил просто- использовал миксер от газа на элеватор. Все теперь ровненько.

paker1984
Indi73:

Энд пойнтами там ничего не выровнишь

Вобщето у вас тип тарелки ССРМ120,и там можно каждую серву настроить по конечным шагам!

Skoda:

По инструкции делаю а не получается

1-выравниваете тарелку в середине стика(газ 50%,а лучше по монитору если есть таковой в апе)
2-далее стик на верх(100% газа),если есть неровность в тарелке,заходите в ЕРА и регулируете,но стик газа держите на 100%,в самом верху,попробуйте поиграть там с настройками и при этом наблюдайте изменения на тарелке и вы всё поймёте!

nain
Evguenis:

У меня такая же аппаратура и та же проблема. Решил просто- использовал миксер от газа на элеватор. Все теперь ровненько.

у меня была первая такая аппа (только с “удочкой”), все настраивается ЕРА. Просто если при 100% ручки вверху если не дает поднять элеваторную (заднюю)серву, то просто опустите две передние (боковые) сервы. Ну будет у них расход не 100% а допустим 98, и что? главное все будет ровненько 😃

Skoda
paker1984:

Вобщето у вас тип тарелки ССРМ120,и там можно каждую серву настроить по конечным шагам!

1-выравниваете тарелку в середине стика(газ 50%,а лучше по монитору если есть таковой в апе)
2-далее стик на верх(100% газа),если есть неровность в тарелке,заходите в ЕРА и регулируете,но стик газа держите на 100%,в самом верху,попробуйте поиграть там с настройками и при этом наблюдайте изменения на тарелке и вы всё поймёте!

Думаю давно бы всё сделал если бы 100% верхнем положении стика газа в меню EPA тарелка двигалась при любых изменениях от 0-150% а она стоит не шелахнётся

jak-m

Вообще очень похоже, что аппарат в МОДЕ1, когда шаг\газ на правой ручке (это косяк производителя). Нужно проверить у поставщика. Я имел такой же глюк только на футабе, так же элеваторная серва жила своей жизнью и аппаратура не реагировала на регулировки EPA. Причем, с магазина была продана как МОДЕ2. Пришлось лезть в сервисное (закрытое) меню, оказалось, что я прав, предустановки были сделаны на МОДЕ1. Когда поменял, все сервы стали двигаться без опозданий, и все настраиваться на ура.
Я вот только не знаю, как включить сервисное меню на санве (в инструкции об это ничего не найдешь). Попробуй обратиться в пилотаж, к техникам, они эти аппараты наизусть знают.

Skoda
jak-m:

Вообще очень похоже, что аппарат в МОДЕ1, когда шаг\газ на правой ручке (это косяк производителя). Нужно проверить у поставщика. Я имел такой же глюк только на футабе, так же элеваторная серва жила своей жизнью и аппаратура не реагировала на регулировки EPA. Причем, с магазина была продана как МОДЕ2. Пришлось лезть в сервисное (закрытое) меню, оказалось, что я прав, предустановки были сделаны на МОДЕ1. Когда поменял, все сервы стали двигаться без опозданий, и все настраиваться на ура.
Я вот только не знаю, как включить сервисное меню на санве (в инструкции об это ничего не найдешь). Попробуй обратиться в пилотаж, к техникам, они эти аппараты наизусть знают.

У меня шаг/газ на левом стике.

Skoda
nain:

судя по рисунку надо двигать энд пойнт элеваторной сервы вверх

EPA есть в аппаратуре но при регулировке сервы стоят на месте

Народ есть ещё какие-нибудь предложения:(

paker1984

Короче Вадим Нифонов,если сами не можете настроить,то съездите на тусовку моделистов,там точно помогут,смотрю на ваш профиль,вы в Москве и не можете решить такую проблему,вот другое дело когда человек живёт в глубинке нашей страны и нет моделистов в городе,как когда то я начинал,всю информацию в инете брал+голова+руки с нормального места растут и всё получается(это не в обиду)!

nain
Skoda:

EPA есть в аппаратуре но при регулировке сервы стоят на месте

ЧУДЕСА 😒 , если настройка ЕПА в аппе есть, то сервы при изменении этих самых ЕПА просто ОБЯЗАНЫ двигаться по определению.

Если все же не двигаются сервы при изменении этих параметров, значит что-то вы накрутили не так в других разделах, ну отсюда тогда только одно предложение: обнулите ВСЕ настройки и все с самого начала настраивайте.

Nikolik

Уважаемый Skoda, если так уж совсем все не получается, приезжайте. Просто много букв читать сложно - я быстрее в реале Вам все сделаю.

jak-m
Skoda:

У меня шаг/газ на левом стике.

А кто спорит, что шаг\газ на левом стике?.. Я говорю о том, что не механически, а програмно в аппе установлена МОДЕ1, вместо МОДЕ2. Повторю еще раз, симптомы были те же (отсутствие реакции на регулировки EPA, элеватор живет своей жизнью), как было исправлено написано выше. Прежде чем разобраться, я плясал вокруг аппы трое суток.

Skoda
Evguenis:

У меня такая же аппаратура и та же проблема. Решил просто- использовал миксер от газа на элеватор. Все теперь ровненько.

Не совсем понял вас. Расскажите по подробнее.

Skoda

Только что приехал с пилотажа разговаривал на счёт своей аппы Sanwa rds-8000 и тарелки. В итоге сказали что этот параметр она не поддерживает и тарелку выставить чётко нельзя.😃 В 100% и 0%.