Проблема с ручкой газа на Sanwa vg6000

Rikoshet

Проблема в том, что у меня 3й канал, который отвечает за газ(с гребенкой) начинает вращать машинку (или регулятор мотора) начиная с половины. Это однозначно в ремонт или что то я не так настроил?

new225
Rikoshet:

***

Посмотрите внимательно руководство - проверьте установки расходов по этому каналу, установку центра канала, триммер в 0 поставьте, попробуйте на другой машинке…

Alfa3

Та же байда была у меня с регулятором. Экспоненты там на газ нету.

Лечится очень просто. Центровкой машинки газа (CEN).
И устанновкой расходов (EPA) на 150% при ручке вверх. Там внизу стрелочки появляются, куда расход настраиватеся.

Василь

У данного передатчика иногда ослабевает и прокручивается зажим но потенциометре. Разберите, проверьте. Вернуть в исходное положение можно ориентируясь по лаковым отметкам на валу потенциометра.

Rikoshet
Alfa3:

Лечится очень просто. Центровкой машинки газа (CEN).
И устанновкой расходов (EPA) на 150% при ручке вверх. Там внизу стрелочки появляются, куда расход настраиватеся.

пробовал неполучается

Василь:

У данного передатчика иногда ослабевает и прокручивается зажим но потенциометре. Разберите, проверьте. Вернуть в исходное положение можно ориентируясь по лаковым отметкам на валу потенциометра.

разбирать не хочу гаратия улитеть может

Василь
Rikoshet:

разбирать не хочу гаратия улитеть может

Так может это и есть гарантийный случай?

Rikoshet
Василь:

Так может это и есть гарантийный случай?

Не знаю. Но скорей всего. Потому что перед тем как пропало таким образом половина газа - перестала работать гребенка. Ну перестала и перестала. Летали в симуляторе с месяц… Однако когда залез посмотреть что же там случилось - оказалось, что пластина на гребенке съехала вправо…

Может эта пластина там что повредила, когда прижимала не то, что надо?

Надо сказать, что эта пластина крепиться винтом запечатанным лаком… Понятно, что лак не трогал…

cashin
Rikoshet:

Не знаю. Но скорей всего. Потому что перед тем как пропало таким образом половина газа - перестала работать гребенка. Ну перестала и перестала. Летали в симуляторе с месяц… Однако когда залез посмотреть что же там случилось - оказалось, что пластина на гребенке съехала вправо…

Может эта пластина там что повредила, когда прижимала не то, что надо?

Надо сказать, что эта пластина крепиться винтом запечатанным лаком… Понятно, что лак не трогал…

Вряд ли дело в гребенке, она просто создает механическую вязкость на ручке, никакого сигнала не передает. Попробуйте все же покопаться в настройках. Там если у выбранного параметра нажать сразу (+) и (-), параметр устанавливается по умолчанию. Поставьте все параметры по умолчанию.

Rikoshet

Вот именно. Гребенка создает механическую вязкость когда пластинка по зубчатке ползает где надо. А когда пластинка упала с зубчатого колеса на вал потенциометра )как я понял этоименно он) 0 она и могла, при движениях ручки газа туда-сюда сбить тот самый хомут, про который говорил Василь:(

Попробовал скинуть все настройки в дефолт. Толку ноль. Все равно движение машинки на 3м канале начинается со среднего положения.
На остальных 3х каналах машинки ходят без вопросв, так как надо 😦

cashin
Rikoshet:

Вот именно. Гребенка создает механическую вязкость когда пластинка по зубчатке ползает где надо. А когда пластинка упала с зубчатого колеса на вал потенциометра )как я понял этоименно он) 0 она и могла, при движениях ручки газа туда-сюда сбить тот самый хомут, про который говорил Василь:(

Попробовал скинуть все настройки в дефолт. Толку ноль. Все равно движение машинки на 3м канале начинается со среднего положения.
На остальных 3х каналах машинки ходят без вопросв, так как надо 😦

В принципе там все достаточно понятно собрано, я бы развинтил и покрутил вал потенциометра рукой. Или в гарантию.

А не пробовали другую машинку на этом канале? Может не в пульте дело?

Rikoshet

И машинки и регуляторы… Работает только с половины. Т.е. с середины положения ручки:(

Да… Видимо 4гарантия тоже отменяется - потеряли талон. Я даже не помню был ли он. ВЫпрочем может и был, потому что чек от Пилотажа тоже не нашли:(

Кстати. А где найти адреса гарантийных мастерских и делают ли там за деньги без гарантийного талона?

AUS16
Rikoshet:

И машинки и регуляторы… Работает только с половины. Т.е. с середины положения ручки 😦

Да… Видимо 4гарантия тоже отменяется - потеряли талон. Я даже не помню был ли он. ВЫпрочем может и был, потому что чек от Пилотажа тоже не нашли 😦

Кстати. А где найти адреса гарантийных мастерских и делают ли там за деньги без гарантийного талона?

Я просто опишу свой случай. Если триммер газа установить в самое высокое положение то будет наблюдаться то о чем вы пишете. попробуйте триммер немного отпустить в низ до середины к примеру.

Rikoshet
AUS16:

Я просто опишу свой случай. Если триммер газа установить в самое высокое положение то будет наблюдаться то о чем вы пишете. попробуйте триммер немного отпустить в низ до середины к примеру.

Всем спасибо. Проблема решена. Все было так, как говорил Вастль. Провернулся вал потенциометра. Знающие люди поставили на место и показали как это делать, если случится впредь