Ремонт Hitec 65MG

Kirrr

В этих “неубиваемых” сервах постоянно ломаеться одно и то же: выбивает зуб. А ремкомплект купить в Москве трудно, поэтому пока идёт посыль, можно отремонтировать за 20-30 минут сломанную : развернуть упор на 180 градусов.

з.ы. Упор выдавливаеться с обратной стороны какой-нибудь давилкой…Диаметр сверла 3мм, сверлиться легко т.к. металл оч мягкий…😃

Andrei_Sss

странно я лично за год на этих севах навернулся раз 20 и ничего все живое.
хотя у меня не чистые хайтеки, а пилотажевский аналог.

Алексеевич=

Не стал озвучивать, но Андрей СС подтолкнул. Тоже летал одна - МЖ и две стояли карбонит. Ни разу не пришлось ломать шестёрнки ни металл ни карбонит. А падал очень много. Но раз у человека произошла такая неприятность, вот и нашёл выход. Молодца!

Kirrr
Алексеевич=:

А падал очень много. Но раз у человека произошла такая неприятность, вот и нашёл выход. Молодца!

Этто Вы падать не умеете-приезжайте научим… 😅 Я их уже 3 наломал и у друзей такая же картина…
з.ы. Сегодня корпус распополамили флайбаром, вместе с платой, а она всё равно шевелиться…😵

AlexSr

Пока летал с флай-баром, редуктора были целы. Как только без (с прямой тягой на тарелку) - каждый краш = шестерне. 😮

RC-Flyer

А у меня обычно корпуса серв на флайбарлессе ломает. Особенно на серве элеватора. А раньше они всегда целыми оставались. Зато в голове ломать стало нечего.

1 month later
Polski

согласен, опоздал, подозревал что это уже все есть, но найти не смог )))

Kirrr
Polski:

согласен, опоздал, подозревал что это уже все есть, но найти не смог )))

Вряд ли кто то сознательно будет пользоваться способом подсказанном, в первой половине Вашего поста (ставить новую серву не по центру, заранее планируя будующие краши). А то , что найти не смогли, тоже не удивляет-после переезда сайта " поиск" стал оч. кривой…

Polski

я не призываю делать также, просто отметил это очень практичным решением, хоть и не рекомендуется в сабтримме это делать, но я не заметил чтобы это отразилось на летабильности… просто последние время стал как то палать, вроде не сильно, а серву нет нет, да покоцаю… а в это в воскресенье вообще не сложись летать, три раза на 2 акамуля , да так что серве корпус у вала сломал… не заладился полет и все тут, а потом посмотрел тут ребята фото выложили 8 вертолетов в куче - половина просто в мясо, и стало легче на душе )))

incomer
Kirrr:

В этих “неубиваемых” сервах постоянно ломаеться одно и то же: выбивает зуб. А ремкомплект купить в Москве трудно, поэтому пока идёт посыль, можно отремонтировать за 20-30 минут сломанную : развернуть упор на 180 градусов.

Спасибо огромное за совет. Отремонтировал таким образом две штуки. Только я немного усовершенствовал и поставил на поток, сделав кондуктор, т.к. сверлил обычным сверлом. Теперь -ломай-не хочу!

Удачи

4 months later
falcoo

Скажите, а вообще, в принципе, ремкомплекты от 65MG подойдут к Pilotage C-06MP ? Вроде как аналоги, но до такой ли степени ?

incomer
falcoo:

Скажите, а вообще, в принципе, ремкомплекты от 65MG подойдут к Pilotage C-06MP ? Вроде как аналоги, но до такой ли степени ?

Абсолютные аналоги. Разные- только наклейки.

RC-Flyer

Благодарю за совет. Отремонтировал себе 4 или 5 шестеренок. Две или три, правда, уже успел сломать и с другой стороны… 😃 Все равно экономия приличная!

botvoed

Простите Модераторы немогу удержаться и не сказать спасибо Автору!
Починил несколько машинок!
Огромное спасибо!