JR PCM9XII 2GHz вкрячиваем новую антенну

Trusishka

Если вы поставили себе модулёк SPECTRUM 2GHz, то имеет смысл выкинуть антенну, которая идет с ним и приобрести антенну с прямым фидером до передатчика без переходного разъема в котором теряется 1-2 децибела.

Но самое главное провод теперь лежит внутри передатчика!

Антенну купил тут
www.rcrotor.ru/catalog/1021/3850/224321

Принцип укладки виден на фотках.


AlexSr

Серёж, антенна ищется в Ефлайтовских передатчиках или запчастях ( в частности на Хели-Директе). 😉
Мне такая пришла, на замену.

Trusishka

Забыл предупредить, что при сборке съемного модуля, нельзя сильно затягивать болтики, иначе трескаются стойки. Нельзя сильно перегибать фидерный кабель к антенне, изгибы должны быть плавными.

Trusishka

обратите внимание на первом фото помимо фидера виднеется еще черный кабель, так вот это никакой не кабель, а световод, он проводит свет от светодиода в модуле на переднюю панель передатчика. О включенном пульте я ориентируюсь только по этому огоньку.

16 days later
volid

интересно а на 7 спектрум тоже должна подайти

Trusishka
volid:

интересно а на 7 спектрум тоже должна подайти

как я понял она для него и сделана

ZigZag_ZZ

Только что впендюрил в свой(сына) Жир, включил и полные штаны радости В Роторе завезли антены сегодня и взял!
Уважуха Афтору темы, на днях попробую туже тему с Клипсой 7, там антена ваще в блоке торчит как геммор, куда не ткни цеплят, не поставить не положить!

rippers

а как быть если нужно быстро поменять модуль?

на Жир есть подставка (в том же роторе), с ней ничего не мешает когда кладешь аппаратуру

ZigZag_ZZ

Анадырь:)
Процесс на полчаса, и нет гарантии что пройдёт безболезненно, коннектор, очень дохлый, потом всё раскручивать, 😃
А с клипсой, полный Анадырь, ВЧ блок с разёмом ВПАЯННЫМ в плату, придётся делать, как на Жире до лоботомии, от чего ушёл, но всё одно лучше чем товчун в заднице😂

ZigZag_ZZ

Дык, есть у меня антенна от Ассана привинти её к штатному модулю без шнура и будет счастье!
пиши!

KV993
ZigZag_ZZ:

Дык, есть у меня антенна от Ассана привинти её к штатному модулю без шнура и будет счастье!
пиши!

М-да.либо лыжи не едут.либо снега нема!

14 days later
ZigZag_ZZ

У меня так получилось!
А родную, переставил на Клипсу!

zxc

ЗАчем антену менять? Дальности нехватает?

ZigZag_ZZ

Сзаду ВЧ блока торчит грыжей и мешает, просто убираем, в Жире (слева) получилось убрать всё внутрь, в Клипсе(справа) вместо торчка из задницы, пока грыжа от Жира,меньше на 5 мм всё лучше чем было!

5 months later
ssshom

Тоже прикупил такую антенну. Вот кручу ее в руках и думаю как лучше закрепить ее в корпусе JR 9XII. Если не секрет, то как закрепили антенну внутри корпуса передатчика?

Trusishka
ssshom:

Тоже прикупил такую антенну. Вот кручу ее в руках и думаю как лучше закрепить ее в корпусе JR 9XII. Если не секрет, то как закрепили антенну внутри корпуса передатчика?

пара капель термоклея вас спасет, я так сделал, всегда можно оторвать назад 😃