Ищу руководство к аппаратуре jr propo pcm9xii .

huravlv

Ищу руководство к аппаратуре JR PROPO PCM9XII на русском.

buerger
huravlv:

Ищу руководство к аппаратуре JR PROPO PCM9XII на русском.

Да не существует такой в природе, тем более что их три штуки, для самолета, планера и верта.

Если по планеру спроси что непонятно - расскажем. сам недавно купил - до сих пор кипятком писаю 😁

Мик

. сам недавно купил - до сих пор кипятком писаю
Почём и где, если не секрет? Я вот всё мучаюсь с покупкой.
Кстати как ведёт себя синтезатор на 35 диапозон (типа дальность-мощность) В чём отличие от 9САРСупер, вернее велико-ли оно?
А по поводу инструкции на великом и могучем - ждите или трясите пилотаж… Они обещались.
Зыы… Ну почему они завезли урезанный 40 диапозон… И кому он нужен… такой. А голый пульт продавать не хотят. Да и с гарантией у них косяки…

buerger
Мик:

. сам недавно купил - до сих пор кипятком писаю
Почём и где, если не секрет? Я вот всё мучаюсь с покупкой.
Кстати как ведёт себя синтезатор на 35 диапозон (типа дальность-мощность) В чём отличие от 9САРСупер, вернее велико-ли оно?
А по поводу инструкции на великом и могучем - ждите или трясите пилотаж… Они обещались.
Зыы… Ну почему они завезли урезанный 40 диапозон… И кому он нужен… такой. А голый пульт продавать не хотят. Да и с гарантией у них косяки…

я купил годовалый передатчик у знакомого, он покупал в штатах (горизонт хобби, только передатчик без модуля), модуль он брал отдельно у Graupner 35Mhz…отдал 350Евро за передатчик и чемодан от mx22. Если сравнивать с 9C Super которая у меня была месяц, то IMHO Futaba сосет (это я говорю только с оглядкой на планеры), вот только таймеры хуже программируются на JR…Аппаратура вообщем просто гениальная 😃 PS- a Multiplex Evo 9 передумал я брать, повертел в руках, программируктся супер, но hardware дешевый пластик и т.д. да и вообще после Jr 3810 новая аппаратура как родная. JR forever 😋

huravlv

😃 А я методом тыка настроил свой вертолёт.

SGib

Инструкцию на английском искать? (или ну ее нафиг)

Обычно надо перевод не всего текста подряд, а лишь наиболее важные места (программирование или изменение настроек)
Как обходитесь с не Европейским диапазоном?

buerger
SGib:

Инструкцию на английском искать? (или ну ее нафиг)

Обычно надо перевод не всего текста подряд, а лишь наиболее важные места (программирование или изменение настроек)
Как обходитесь с не Европейским диапазоном?

Какие проблемы? купи модуль у Graupner на 35 mhz или на роторе можно сразу с 35 или 40 mhz заказать

SGib

Если имеется, дай ссылку пожалуйста. Где можно заказать модуль 35, 40 Мгц?

Ilya_Gribov
Мик:

Зыы… Ну почему они завезли урезанный 40 диапозон…

Кстати, вертел сегодня в руках эту JR с синтезатором - там два переключателя под отвертку для установки канала. 10-ти позиционных. ДВА.
Я не знаю, может они в самой схеме ограничили - типа вот при таких каналах работаем, а при других нет… Кто-нибудь это проверял?

buerger
SGib:

Если имеется, дай ссылку пожалуйста. Где можно заказать модуль 35, 40 Мгц?

ну хотя бы здесь, есть и обычные и синтезаторные
www.lindinger.at