Raptor 30v2 + JR PCM9XII + Reflex XTR - помогите подружить

oshirnin

Добрый день!

Прошу помощи в настройке модельки верта Raptor 30v2 в симе Reflex с моим передатчиком JR PCM9X2. Не получается настроить кривые шаг/газ режимов idle 1/2, а именно - вертолет после настройки ведет себя не так, как предполагется в этих режимах.

Я использую параметры кривых, взятые из инструкции по сборке вертолета:

Шаг:
Normal: 18 38 55 75 94
Idle 1: 0 22 46 70 90
Idle 2: 0 22 46 70 90
Hold: 15 38 55 75 100

Газ:
Normal: 0 30 50 75 100
Idle 1: 100 85 60 85 100
Idle 2: 100 60 55 80 100

В настройках модели в симуляторе я включил опцию “Получать настройки кривых шаг/газ с передатчика”. В режиме Normal все идет нормально. Висеть можно примерно на 60-65% хода стика газа. А при переключании режимов в idle1 или idle2 начинаются чудеса. А именно:

при 0% положении ручки газа газ максимален (двигатель работает на максимальных оборотах), но лопасти винта занимают максимальный положительный шаг! Т.е. вертолет в неперевернутом сосотоянии летит верх. Т.е. поведение модели в положениях стика газа 0% и 100% ничем не отличаются. Попытаться сделать бочку или повисеть вниз винтом невозможно 😕

Подскажите, что я возможно сделал неправильно? Возможно кто-то используется связку Передатчик+Сим+Модель, аналогичную моей? Поделитесь опытом настройки, пожалуйста!

p.s. И еще один вопрос - передатчик позволяет задать 7 точек кривых шаг/газ - L, 1, 2, 3, 4, 5, H. Я использую 5 из них: L, 2, 3, 4, H. А точки 1 и 5 рассчитываю автоматически. Подскажите, правильно ли я поступаю?

С уважением, Олег

sav01

По моему у Вас все дело с неправильной калибровкой передатчика, которую необходимо делать при настройке симулятора. По Рефлексу к сожалению помочь не могу, так как у меня AFPD, а так все остальное тоже самое.

С уважением Андрей

oshirnin
sav01:

По моему у Вас все дело с неправильной калибровкой передатчика, которую необходимо делать при настройке симулятора. По Рефлексу к сожалению помочь не могу, так как у меня AFPD, а так все остальное тоже самое.

С уважением Андрей

Это была первая идея. Перекалибровал еще раз - такой же эффект. Да и сначала калибровка тоже была нормальная.

rippers
oshirnin:

Это была первая идея. Перекалибровал еще раз - такой же эффект. Да и сначала калибровка тоже была нормальная.

А у меня на нем проблемы с калибровкой 😦 не могу откалибровать пишет что нет сигналов, хотя в симе видно рекцию на от ручек