серво futaba

romig

Привет!

сегодня обнаружил на коробке с сервой Futaba BLS 451
надпись… применять только с никелькадмиевыми аккумуляторами!!!
кто нибудь может подсказать с чем это связанно? и можно ли их питать от липо с беком?

Vасилич

Лейте в НАШИ машины только НАШЕ масло.
Иначе никакой гарантии.

Vladlen
romig:

Привет!

сегодня обнаружил на коробке с сервой Futaba BLS 451
надпись… применять только с никелькадмиевыми аккумуляторами!!!
кто нибудь может подсказать с чем это связанно? и можно ли их питать от липо с беком?

какой размер и на что хотите ставить?

Vladlen

по описанию предназначена для автомоделей (быстрая и мощная) на руль! видимо с этим связано желательное ограничение по току в источнике питания. т.к. руль может клинить.

Andriyka
romig:

Привет!
сегодня обнаружил на коробке с сервой Futaba BLS 451
надпись… применять только с никелькадмиевыми аккумуляторами!!!
кто нибудь может подсказать с чем это связанно? и можно ли их питать от липо с беком?

Это у Вас первая серво от Futaba ?
У меня почти на всех футабовских серво такая “фича” была заявлена.
Конечно, питать можно от чего угодно, лишь бы напруга была в пределах рабочей и по току провалов небыло.
О чем и пишут на сайте Футабы:

This servo can produce high-current draw from your batteries.
If using NiMH or LiPo batteries, make sure they are capable
of delivering sufficient amps.

Vladlen:

по описанию предназначена для автомоделей (быстрая и мощная) на руль!

Я бы не был столь категоричен, например, капиталисты во всю юзают ее на вертах 😉
Ну и сама Футаба заявляет:

This is the Futaba BLS451 Brushless Digital
High Torque, High Speed Servo.
Designed for any RC hobby application.

Успехов 😃

romig

Привет!
серва не первая . просто смотрел новые сервы от футабы… на некоторых пишут что надо только никелькадмиум . а некоторых нет! вот и новая 9257 тоже пишут что только никель…
но действительно скорей всего связано с потреблением амперов…
до сих пор стояли эти футабы у меня на 600 рексе… все впорядке … питались и от встроенного в регулятор БЕК и от отдельного БЕК … никакой разници не заметил… Так спросил … может кто подробней знает!

Громозека

Ну вот 9257 на 4.8 вольт расчитана, может поэтому? Т.е. на те сервы которые расчитаны на 4.8 вольт а не 6 пишут такое?

Дима63

Привет никель чтобы не было просадки по току и соответственно по напруге,
можно и БЕК и смотреть сколько он выдает по току.

Vladlen

какой аккумулятор выдаст больший ток? ЛиПо или никелькадмиевый, если качалку заблокировать? и на каком больше просадки? при одинаковых токах?

Дима63

Ли По выдаст больше току , но соответственно через нужный по току БЕК.
у меня с аппаратурой шли акки 1500 4,8 вольта кадмий futaba , особо ток не держали ,если всеми машинками дергал на верте то по индикатору была просадка, сейчас на большом самоле стоит БЕК и Ли По все нормально

Vladlen

забыли один момент разное напряжение на разных типах акб (одной банки может быть мало, а двух много)