Малые расходы серво руддера через FUTABA GY401

Valve

Всем привет!
У меня такая проблема:
После гироскопа CSM 420 поставил на Титан 50 401-й футабу, после чего расходы хвостового серво (серво САНВА WRX, 0.06 cек, бортовое питание 6В) значительно уменьшились в обоих режимах гиро в обе стороны. Причем при включении серво напрямую в приемник, расходы становятся нормальными (устанавливал конечные точки движения серво по максимуму возможного).??? Из-за этого в полете хвост у верта вращается гораздо медленней, чем с CSM 420 (с ним вокруг оси крутился как вентилятор). Слышал, что скорость вращения хвоста через футабу 401 зависит от установленной чувствительности (чем меньше чувствительность - тем быстрее вращается), но я пробовал разные значения, расходы все равно не меняются, хотя верт крутится немного быстрее (но все равно далеко от скорости с CSM).
Подскажите, в чем тут дело, можно ли эти расходы увеличить, а может быть футабовцы считают, что этих расходов вполне достаточно?
😃

Andriyka

Кхм, я, канешна, извиняюсь: но Вы 401-ю гиру пытались как-то настраивать после CSM 420 ?
Если нет, то пошаговые инструкции по настройке гиры есть в этой ветке, попробуйте ими воспользоваться
Кроме того, думаю, не стОит пренебрегать поиском по форуму, т.к. на эту тему столько уже писано и переписано, что аж … 😲
В завершение позвольте дать Вам маленький совет: сначала изучите манулы и поищите информацию в форуме, после чего попытайтесь настроить девайс, а уж если это не поможет - тогда милости просим 😃

AlexN
Valve:

Подскажите, в чем тут дело, можно ли эти расходы увеличить

Крутилку Limit на гире в максимум пробовали ставить?

Valve
Andriyka:

Кхм, я, канешна, извиняюсь: но Вы 401-ю гиру пытались как-то настраивать после CSM 420 ?
Если нет, то пошаговые инструкции по настройке гиры есть в этой ветке, попробуйте ими воспользоваться
Кроме того, думаю, не стОит пренебрегать поиском по форуму, т.к. на эту тему столько уже писано и переписано, что аж … 😲
В завершение позвольте дать Вам маленький совет: сначала изучите манулы и поищите информацию в форуме, после чего попытайтесь настроить девайс, а уж если это не поможет - тогда милости просим 😃

Инструкции и от CSM-a и от Футабы знаю практически наизусть (с английским очень дружу). Во-вторых просмотрел все темы - не нашел про расходы НИЧЕГО (именно про расходы, а не про настройку).
Поэтому, господин Андрийка, прежде чем такие вещи писать - прочитайте внимательнее вопрос!

Andriyka
Valve:

Инструкции и от CSM-a и от Футабы знаю практически наизусть (с английским очень дружу). Во-вторых просмотрел все темы - не нашел про расходы НИЧЕГО (именно про расходы, а не про настройку).
Поэтому, господин Андрийка, прежде чем такие вещи писать - прочитайте внимательнее вопрос!

Тогда, ИМХО, уважаемый AlexN ответил на Ваш вопрос, нужно крутить Limit.
Если при максимальном значении Limit расходы все равно слишком малы, то можно попробовать крепить наконечник тяги ХР дальше от центра качалки серво.

Valve:

Слышал, что скорость вращения хвоста через футабу 401 зависит от установленной чувствительности (чем меньше чувствительность - тем быстрее вращается), но я пробовал разные значения, расходы все равно не меняются, хотя верт крутится немного быстрее (но все равно далеко от скорости с CSM).

Скорость выполнения пируэтов (“скорость вращения хвоста”) для GY401, устанавливается расходами (ATV/EPA) в передатчике.
Лично я при настройке Limit использовал рекомендации отсюда и вот это обсуждение Limit’ов/расходов/ATV для GY401.
Успехов 😃

Valve
Andriyka:

Тогда, ИМХО, уважаемый AlexN ответил на Ваш вопрос, нужно крутить Limit.
Если при максимальном значении Limit расходы все равно слишком малы, то можно попробовать крепить наконечник тяги ХР дальше от центра качалки серво.

Скорость выполнения пируэтов (“скорость вращения хвоста”) для GY401, устанавливается расходами (ATV/EPA) в передатчике.
Лично я при настройке Limit использовал рекомендации отсюда и вот это обсуждение Limit’ов/расходов/ATV для GY401.
Успехов 😃

Огромное спасибо, ответ исчерпывающий!!
Все-таки про наизусть-то я загнул, видимо…
А CSM все-таки мне нравится больше, и в настройке, и в работе - куплю, наверно 560-й или 720-й!!А потом и 3-й верт к нему…

Тема закрыта.

VladimirG
Valve:

Огромное спасибо, ответ исчерпывающий!!
Все-таки про наизусть-то я загнул, видимо…
А CSM все-таки мне нравится больше, и в настройке, и в работе - куплю, наверно 560-й или 720-й!!А потом и 3-й верт к нему…

Тема закрыта.

в этом случае 630 тый попробуйте