помогите настроить гиру gy 520

pavlenty13

Подскажите пожалуйста как настроить гиру gy 520 или где скачать инструкцию
на русском языке

Nikolik
pavlenty13:

Подскажите пожалуйста как настроить гиру gy 520 или где скачать инструкцию
на русском языке

Мне удалось ее настроить только по англоязычной инструкции которая конечно не очень приятно излагает способы настройки. На самом деле же потом все легко настраивается. Русской не видал.

pavlenty13

АРААААААААА!!! помогли разобраться.
может кому надо?
Ну если поподробнее, то есть 6 установок, которые рулятся через кнопку.
Номер установки гирик показывает количеством подмигиваний. Вход в режим программирования и переход к следующей установке длительным нажатием. Т. е. включили гироскоп, он не в программировании. Жмем и держим кнопку, пока не засветился фиолетовым. Как засветился - отпускаем. Попадаем в 1й параметр. Гирик подмигивает светодиодом с некоторым интервалом по 1 разу. Цвет подмигивания показывает текущий выбор для первой установки. Если снова нажать кнопку и не отпускать, то, дождавшись фиолетового свечения попадем во 2й параметр. подмигивания уже будут сериями по 2. И т. д. Для изменения параметра применяем короткие нажатия. После короткого нажатия гирик мигает совсем часто. В это время нужно нажать кнопку коротко еще раз, чтобы подтвердить новую установку.

сами параметры таковы:

  1. Выбор типа сервомашинки - цифровая 1520мкс (синий), цифровая 760мкс (красный), аналоговая (фиолетовый)
  2. реверс гиры - нормальный (синий), реверс (красный)
  3. Лимиты сервы. Тут немного по-другому. Как только попадаем в параметр, серва встает по центру не зависимо от сигнала по каналу руддера. Нажимаем кнопку один раз - серва делает вжик и попадаем в регулировку одной стороны (рулится ручкой руддера). Нажимаем еще раз - опять вжик, и настраиваем вторую сторону. При этом диод бывает красный и синий. Синий - все нормально, красный - слишком маленькая установка лимита и гирик ее принимать отказывается. третье нажатие - серва снова идет в центр.
  4. Режим полета - F3C (синий), 3D (красный)
  5. Отклик - нормальный (синий), быстрый (красный), медленный (фиолетовый)
  6. Сброс всех установок.
    СПАСИБО ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ