Futaba T10CHG + PhoenixRC = ошибка

KHDV

При подключении данной аппы к симулятору звучит длинный звуковой сигнал и на экране передатчика, в месте где указывается количество каналов (10 или 7) появляется надпись ERR.
Исходя из описания звуковых сигналов в инструкции на передатчик понимаю, что он (передатчик) меня информирует об отключенном ВЧ блоке. Так же не загорается синяя лампочка указывая на то же самое. В симуляторе все работает.
Вопрос: Нормально ли это (надпись ERR)? и не испорчу ли я что нибудь.
Владельцы 10-ок откликнитесь как у вас?

Fly

Только что подключил с вставленным модулем, вч часть оключилась , очем сообщает отсутствие свечения синего светодиода. Никаких сообщений об ошибке нет, дисплей как всегда работает и показывает обычную для него инфу.

log-win

То что у футабы отключается радио модуль при подключении шнурка это так задумано , а вот ерор говорит возможно о том что при включении включен переключатель , на пример идлы или холд или еще чавонить . При включении пульта все переключатели переводим в выключеное состояние , а только потом подключаем пульт к шнурку .

KHDV

Log-win.Нет, все выключено и при включении пульта обычным порядком (не шнурком) ничего не пищит и нет ошибок. А модуль и отключается (я знаю что так задуманно, но первый раз столкнулся с появлением ошибки. На модульной Futaba 9 такого не было.)
Fly. У Вас 10-ка с не интегрированным модулем(т.е. можно снять). Что написано на дисплее(сигнал PPM или 2.4), если снять модуль и подключить без него?
Я думаю, что у меня пишет ошибку модуля и дает сигнал (писк), т.к. модуль интегрированный. А ошибка - Видимо косяк прошивки.
Хотелось бы услышать отзыв от владельцев 10-ки с интегрированным (встроенным) модулем. Как интересно у них.
На буржуйском сайте вот что нашел www.helifreak.com/showthread.php?t=171077

Kirrr

Ну так включайте футабу с нажатым диском, потом жмёте " офф" и у меня например всё работает, кроме синей лампочки ВЧблока.

KHDV
Kirrr:

Ну так включайте футабу с нажатым диском, потом жмёте " офф" и у меня например всё работает, кроме синей лампочки ВЧблока.

А шнурок сима подключать на включенном пульте? тогда нет ошибок, но стоит выключить power? сразу появляется ERR.

KHDV

Kirrr. Спасибо за наводки. Результат таков.
На модульной Футабе Т10С имеются режимы PCM и PPM. При установке модуля 2.4 Ггц необходимо устанавливать только режим PPM. При подключении симулятора PhoenixRC к выключенной аппаратуре пульт сам включается, переходит в режим PPM, и отображает его на экране. Пульт сигнализирует об отключенном ВЧ блоке отсутствием свечения синей лампочки. В симуляторе работает все корректно.
На Футабе Т10СНG 2.4 с интегрированным ВЧ модулем режима PPM и PCM нет. На экране всегда отображается “7CH” или “10CH” При подключении симулятора PhoenixRC к выключенной аппаратуре встроенный ВЧ модуль отключается о чем передатчик сигнализирует длинным звуковым сигналом (расшифровка звуковых сигналов есть в инструкции), отсутствием свечения синей лампочки и надписью “ERR” вместо “7СH” или “10CH” на экране. В симуляторе работает все корректно.
Из всего вышесказанного делаю заключение, что надпись “ERR” в данном случае (подключение к симулятору) явление нормальное и правильное.

P.S. Так же модульную Футабу можно подключать к симулятору и со снятым ВЧ блоком.

Fly

При установке модуля 2.4 Ггц необходимо устанавливать только режим PPM

Все равно какой режим установлен. При подключении модуля 2,4 пульт автоматом определяет его наличие и соответственно тип передачи сигнала.

KHDV
Fly:

Все равно какой режим установлен. При подключении модуля 2,4 пульт автоматом определяет его наличие и соответственно тип передачи сигнала.

Пардон, я думал как в в 9-ой Футабе надо ставить, а здесь оказывается сам передатчик определяет.

Fly

Пардон, я думал как в в 9-ой Футабе надо ставить, а здесь оказывается сам передатчик определяет.

Это только катит с модулем 2.4 с остальными модуляцию переключать необходимо.