Что можно (нужно) сделать с такой липолькой.

kein22

Спасибо. Наверное так и сделаю. Я правда живу на первомайке…, мне до поляны где летают минут 15 идти, туда правда на машине проехать, но думаю кто-нибудь там поможет с зарядкой… дома попробует например… Вот дождя не будет, в первый раз пойду с вертом туда… У меня и с настройкой вопросы есть… не все получается…

SYM:

Хех… Не повезло тебе.
Придётся колхозить…
Надо найти БП (например, от сотового) с напряжением 5В. Этого достаточно. Токи у таких БП не более 700мА.
Затем, взять мультиметр и на балансирном разъёме определить где какая банка.
Затем, соблюдая полярность, подключить к этим контактам и БП и мультиметр. Следить за напряжением на банке. Как стало около 3,5В - отключиться от этой банки.
Далее, аналогично мучаем следующие.
Т.к. в характеристиках ЗУ (по ссылке) указано:
Battery Voltage <2.5V LCD Displays Error
2.5V< Battery Voltage < 3.0V: Attempts Initial Charging on Batteries(LCD Displays CHG.)

Что в дословном перводе гласит:
Напряжение на элементе <2,5В - на экране будет Error;
Напряжение между 2,5 и 3,0В - ЗУ начнёт пытаться заряжать батарею. На экране появится CHG.
Ещё бы фото акка или ссылку на него. Даже лучше просто балансирный разъём сфоткать.

А лучше так, как Павел посоветовал.

Не все понятно мне. Адаптер у меня есть, на нем можно выкрутить напряжение. А вот с балансирными раземами я не понял. На них нету гнезда для моего аккума, я вообще так и не понял для чего они. Ну а также как определить где какая банка.

www.flying-hobby.com/shop/index.php?main_page=prod…
вот сама липолька. Она втыкается только в зарядник, в балансирные разъемы не втыкается ничего из того, что у меня есть - ни эта липолька ни бортовые 3s и 6S

Andy08

Вы, видимо чего-то конкретно недопонимаете. На акке по ссылке два разъема. Один с двумя проводами, другой с четырмя. Вот с двумя - это силовой, а с четырьмя - балансирный. Походу эта зарядка заряжает через балансирный разъем. Попробуйте с другим БП каr написал SYM.

levon_2005

Для передатчика… за 44 бакса… это явный перебор!
Я бы не стал заморачиваться с таким акком, умер он. Я как то тоже пытался реанимировать ЛиПоль, кроме как вздутие и риск возгорания - другого смысла копаться в нем не вижу. Закопайте его в земельку и всего делов.

kein22
Andy08:

Вы, видимо чего-то конкретно недопонимаете. На акке по ссылке два разъема. Один с двумя проводами, другой с четырмя. Вот с двумя - это силовой, а с четырьмя - балансирный. Походу эта зарядка заряжает через балансирный разъем. Попробуйте с другим БП каr написал SYM.

Аааа… вы про липольные…Не, тут канеш понятно что есть что… Я просто подумал, что вы почему-то имели ввиду те две приблуды которые шли с зарядником…

levon_2005:

Для передатчика… за 44 бакса… это явный перебор!
Я бы не стал заморачиваться с таким акком, умер он. Я как то тоже пытался реанимировать ЛиПоль, кроме как вздутие и риск возгорания - другого смысла копаться в нем не вижу. Закопайте его в земельку и всего делов.

Ну мне один хороший человек обещал помочь, так, что попробую. Я уверен он знает, что будет делать.
А про возгорание я читал… даже видяшку видел… Жесть… После пошел в “чип и дип” и купил огнетушитель 😃

Andy08
kein22:

Я просто подумал, что вы почему-то имели ввиду те две приблуды которые шли с зарядником…

Понятия не представлю, что за приблуды вы имели ввиду, но на фотке представлены просто какие-то переходники. Возможно они очень необходимы, но не в данном случае. 😉

kein22

Именно эти приблуды-переходники я и имел ввиду, то есть я думал, что вы их имели ввиду…) Бог с ними в общем…)